Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Адресное хранение товара, почему оно выгодно?

Адресное хранение товара, почему оно выгодно?

13-08-2013
Адресное хранение товара, почему оно выгодно?
Все товары, которые составляют основную массу грузоперевозок, необходимо где-то хранить. И для хранения товаров используют специальные помещения - склады. Специфика склада достаточно сложная, и для грамотного хранения товара необходимо обладать некоторой базой знаний и необходимых манипуляций с товаром для его сохранности.

Иногда, при неграмотном хранении товара, кажется, что места на складе нет и товарами забито всё свободное пространство. Информацию о товарах и их расположении на складе обычно предоставляет кладовщик. В этом вопросе многие на свой страх и риск ориентируются на не отчетные данные, а на свою память. Это плохой вариант течения работы, и к благоприятным результатам он не приведет. Учет товаром необходимо осуществлять в обязательном порядке, несмотря на доверие к персоналу склада. Для этой цели вводится адресное хранение товара, которое позволяет контролировать каждую единицу товара, как пришедшего на склад, так и отгруженного на грузовой транспорт.

Также необходимо проводить текущую инвентаризацию. Проводится инвентаризация кладовщиком, или несколькими, в зависимости от размеров склада и объемов продукции. Адресное хранение позволяет легко обнаружить недостачу, что очень актуально при больших объемах товаров. Дело это непростое – организовать адресное хранение на складе. Первым этапом является подготовка склада для хранения товаров, для этого детально изучается площадь помещения, объемы товара, который будет располагаться на складе, предполагаемая вместимость помещения, а также соответствие его нормам технической и противопожарной безопасности.

Когда этот этап будет закончен, то необходимо приступить к раскладыванию товара по ячейкам. Товар размещают по ячейкам, параллельно проверяя, чтобы количества товара соответствовало ведомостям, и сходилось на всех уровнях пересчета. Далее товар вносят в базу, присоединяя сотрудников к работе, так людям проще войти в курс дела. Обслуживают склад кладовщики и операторы, кладовщики вносят товар в базу, распределяя в ячейки. Операторы ведут учет товара. Система будет работать слаженно, если каждый из сотрудников склада будет четко знать свои обязанности и функционал. Текущая инвентаризация убережет от мелких краж, которые могут быть на любом складе, потому её проводят без остановки рабочего процесса.

На заметку : Если вам нужны замороженные продукты оптом - вы всегда можете приобрести их на сайте замороженные продукты замороженные-продукты.рф. У нис представлены самые популярные торговые марки, выпускающие мясные полуфабрикаты и изделия из теста, овощи замороженные, мороженое и морепродукты.

Читайте еще: