Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что нужно знать при покупке кондиционера?

Что нужно знать при покупке кондиционера?

26-10-2013

Вы решили купить кондиционер и теперь тщательно изучаете предложения многочисленных компаний, фирм и интернет-магазинов, предлагающих всевозможные модели климатических устройств? Правильно, все-таки выбор кондиционера – это ответственное решение и именно правильный подход к предстоящей покупке обеспечит Вам необходимый комфорт в помещении.
Помните, что кондиционер не освежает воздух, а обеспечивает охлаждение воздуха с выводом образующегося конденсата наружу. Что бы правильно и точно выбрать наиболее подходящую модель существует несколько обязательных этапов:
1. Что бы определить самую подходящую модель кондиционера для Вашего помещения надо обратиться к специалистам. Квалифицированная помощь профессионалов всегда даст лучший результат. Специалист сделает правильные замеры помещения, проведет ориентацию, отметит расположение бытовых электрических приборов, правильно и точно определит необходимую мощность климатического устройства. Так как именно мощность охлаждения будущего кондиционера является главным показателем, все расчеты и замеры критически важны. Как правило, мощность кондиционера должна превышать суммарную величину мощности всех источников тепла в помещении.
2. Внимательно изучите цены на предлагаемые модели. Обязательно учитывайте тот факт, что к магазинной цене следует прибавить как минимум десять процентов на комплектующие детали и оборудование (декоративные коробка, крепления, трубка вывода конденсата, кабели и прочее).
3. При покупке оборудования, узнайте, входит ли в цену кондиционера его монтаж, установка и подключение. Так же внимательно изучите все пункты гарантийного обслуживания (очень важно, что бы гарантийное обслуживание выполнялось компанией, осуществлявшей монтаж изделия).
4. Выбирая сам кондиционер, обязательно просмотрите репутацию продавца (компании, фирмы, интернет-магазина). Это можно сделать, прочитав отзывы на специальных страницах сайтов продавцов.
Выгодно купить кондиционер в Киеве можно, например, в интернет-магазине «Круглый Год». Интернет-магазин «Круглый Год» давно и заслужено пользуется репутацией надежной и проверенной компании по продаже и установке кондиционеров всех видов. Низкие цены на всю продукцию, бесплатная доставка и качественный монтаж, с последующим гарантированным обслуживанием в сочетании с прекрасным сервисом являются самыми главными характеристиками этого интеренет-магазина.

Читайте еще: