Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Вертикальное озеленение. Вертикальные сады

Вертикальное озеленение. Вертикальные сады

30-10-2013
Вертикальное озеленение. Вертикальные сады
Основное развитие вертикальное озеленение получило благодаря PatrickBlanc – французскому дизайнеру-натуралисту. Изобретя систему высотного орошения, он создал «Вертикальные сады». Бланк изучив тропические леса Малайзии и Таиланда пришел к выводу, что растения живущие на скалистых породах, не требующих много влаги и не требующие ухода за ними, могут прижиться и в городских мегаполисах. Вертикальное озеленение, при благоустройстве участка, придает ему особый, индивидуальный вид. Широко в вертикальном дизайне используют лианы. Они незаменимы при оформлении беседок и хозяйственных построек.

Лианы скрывают недостатки построек, служат украшением и создает тень. Корни растений впитывают лишнюю влагу, что предохраняет конструкцию от загнивания. В зависимости от строения подбираются определенные лианы. Виды лиан: -обвивают опоры спирально - Актинидия, лимонник китайский, жимолость Тельмана. -крепятся к опорам с помощью усиков виноград -цепляются с помощью черенков листья - ломоносы, клематисы. Почва под лианы требуется такая же, как и под кустарники. Лианы высаживают на расстоянии одного или половины метра от стен, чтобы вода, стекающая с верху, не вымыла корни растения. При уходе за растениями необходимо придавать им направление роста. Подвязывать побеги по мере необходимости, устанавливать опорные сетки. Сетки должны находиться в 10-30см. от стены с ячейками 20 х 20см. или 30 х 30см. для свободной циркуляции воздуха.

Вертикальный сад — это идеальное способ украсить интерьер маленьких помещений, ну а беседки для сада покупайте уже на сайте rostdomik.ru. Сады могут выполняться в виде картин-мозаик. Такие шедевры выполняются из растений, привыкших к сухому климату и к «спартанским условиям». Такие растительные уголки избавят вас от унылых будней. В интерьере создание и поддержание необходимых условий для растений гораздо проще, чем обеспечить их в экстерьере. Большое распространение вертикальное озеленение получило в Германии, Сингапуре во Франции – родине Патрика Бланка.

В центре Милана находятся самые большие «зеленые небоскребы». Такая мировая тенденция поможет улучшить экологическое состояние городов. Создавая вертикальное озеленение в российских условиях надо учитывать специфику нашей погоды и русский характер. У нас хозяйки вертикальных садов рассчитывают на долгосрочное их существование. Мы не имеем возможности быстрой замены комнатных растений как в Голландии, поэтому предпочтение отдаем многолетним насаждениям. Экспериментируйте с альпийскими горными растениями, лишайниками.

Читайте еще: