Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Определение: сэндвич панели

Определение: сэндвич панели

16-11-2013
Определение: сэндвич панели
Строители давным-давно задумались про создание очень простого, но эффективного материала теплоизоляции, который способен в краткие сроки сделать новую площадку под торговлю и склады, построить развлекательные и спортивные сооружения.

Постройку складов, ангаров для хранения каких-либо грузов и товаров, производственных зданий и цехов ранее делали из металлических профилей. Они часто выглядели непривлекательно, грубо, что от них тогда и не требовалось, в принципе.

Сейчас из-за продвижения в мире строительства для сооружения нежилых помещений стали использовать сэндвич панели.

Что такое сэндвич панели и из чего они состоят?

Сэндвич, как известно, это название бутерброда в Америке. Главная его особенность – булка разрезана на две равные части горизонтально, а между кусками – все, чего пожелает ваша душа. Сэндвич панели состоят из трёх различных материалов, который используется для строительства внутренних и внешних помещений, кровли и покрытия потолков.

Преимущество сэндвич панелей в том, что у них высокие свойства теплоизоляции и дают возможность уменьшить толщину перегородок при строительстве помещений и стен зданий, тем самым повышая объем внутри. Они очень легкие, поэтому монтаж сэндвич панелей простой и недорогой – при заказе берите в расчет и этот фактор.

Состоят сэндвич панели из двух покрашенных стальных профилированных листа, которые либо окрашены в разные цвета, либо оцинкованных и теплоизоляционного слоя из пенополистирола.

Как утеплители могут применяться различные материалы: пенополиуретан, минеральная вата, пенополистирол. Сегодня все чаще используются сэндвич панели из пенополистирола. Это вспененный специализированный теплоизоляционный утеплительный материал, при изготовлении которого производители используют материалы с антипиренами, которые превращают пенополистирол в материал.

Читайте еще: