Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Системы дымоходные: какие они бывают?

Системы дымоходные: какие они бывают?

18-11-2013
Системы дымоходные: какие они бывают?
Системы дымоходные: какие они бывают? В отоплении нуждается каждый дом, расположенный за городом. А ко всякому отопительному устройству надо присоединить дымоход, задачей которого является вывод продуктов горения из дома. Современные дымоходные системы представлены конструкциями, выполненными из таких материалов, как керамика, стали и стекла.

На смену кирпичным дымоходам пришли стальные. Простота монтажа — основные преимущества такого дымохода. Срок работы такого дымохода из стали составляет более десяти лет. Они очень хорошо годятся и для каминов, и для котлов, и для современных печей, работающих на различных видах топлива. Сроком эксплуатации в тридцать лет просто потрясают современные дымоходные системы, сделанные из керамики.

Объясняется такой большой срок использования в первую очередь тем, что керамика совершенно не подвержена влиянию агрессивной среды кислотной и устойчива к коррозии. Керамические дымоходные системы годятся для всех современных видов топлива. Они обеспечивают по-настоящему качественное отведение продуктов сгорания в котлах, банных печах и каминах, а также обладают влагонепроницаемостью и газоплотностью.

Из особого огнеупорного стекла сделаны инновационные стеклянные дымоходы. Эти дымоходы не боятся ржавчины, больших температур и агрессивной среды кислотного характера. Стеклянные дымоходы имеют просто идеально гладкую поверхность, потому сажа нигде не откладывается. Плюс ко всему за дымоходом, сделанным из стекла, очень легко ухаживать. Однако вместе с тем такие конструкции стоят очень дорого.

Читайте еще: