Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества постройки дома из пеноблока

Преимущества постройки дома из пеноблока

19-12-2013
Преимущества постройки дома из пеноблока

Строительный рынок насчитывает более десятка различных материалов для возведения зданий. Несмотря на развитие монолитного строительства (бетон), строительство с помощью пеноблока до сих пор актуально и востребовано. Отлично зарекомендовали себя пеноблоки цена которых приравнивается к белому силикатному или красному кирпичу. Они легкие прочные и обладают уникальными свойствами.



Дома из пеноблока имеют много преимуществ:



1. Стоимость. Соотношение цены и качества в данном случае оптимально. Материал легче и больше кирпича. Вы элементарно сэкономите на количестве материала при строительстве. При равных затратах с кирпичом, пеноблока будет намного больше.



2. Вес. При большом объеме он имеет меньший вес, что позволяет строить многоэтажные сооружения, а также оборудовать в них подвалы и гаражи без риска обвала. При стандартном размере дом не потребует строительства мощного фундамента.



3. Скорость и точность строительства. Имея большой размер, блоки укладываются с меньшими погрешностями. Процесс строительства занимает меньше времени. Стоимость одно квадратного метра пенобетона намного меньше, чем стоимость кирпичной кладки.



4. Обработка. В отличие от твердого и хрупкого кирпича, пеноблок легко поддается резке и почти не раскалывается. С его помощью можно создавать замысловатые формы, монтировать внешние отделочные материалы, а также прокладывать прямо в стенах коммуникации (электричество, водопровод).



5. Экология. В производстве такого материала применяют только песок, воду и цемент. Применение примесей настолько мало, что их трудно обнаружить.



6. Защитные свойства. Уникальная пористая структура делает дома из пеноблоков настоящими «термосами». Зимой в таком доме тепло, а летом прохладно. Наличие пор обеспечивают хорошую вентиляцию, что сводит к минимуму появление плесени и грибка.



Безусловно, как и любой строительный материал, он не лишен недостатков. Среди наиболее серьезных можно выделить только прочность. Большой размер блоков играет негативную роль. При усадке здания появляются большие трещины, которые трудно заделывать. Если строительство дома намечено в низине, учитывайте свойства пеноблока впитывать влагу.



Берите во внимание все перечисленные пункты, и смело покупайте пеноблоки для строительства. Гарантией долгой службы постройки будет качественный стройматериал от официального производителя. Избегайте частных продавцов, которые предлагают блоки по слишком низким ценам.

Читайте еще: