Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Преимущества электрического конвектора

Преимущества электрического конвектора

25-02-2014
Преимущества электрического конвектора

Многих хозяев беспокоит проблема отопления своего жилища. Одни с этой целью покупают пластиковые окна, другие дополнительно утепляют стены, а третьи приобретают электрические конвекторы. Именно о подобных устройствах и пойдет речь в предложенной статье.



Электрические конвекторы на сегодняшний день являются одними из лучших приспособлений для отопления жилых домов, административных зданий и прочих помещений. Это и неудивительно, так как данные электрические приборы обладают рядом преимуществ. Вот только некоторые положительные моменты, говорящие в пользу электрических конвекторов.



1. Приемлемая цена



Данное устройство обойдется для вашего семейного бюджета намного экономнее, чем, к примеру, замена окон (как известно, пластиковые окна цены будут иметь более высокие).



2. Равномерность подогрева



Работа конвектора основывается на основе принципа естественной циркуляции воздуха, благодаря чему появляется возможность равномерного нагрева помещения.



3. Быстрота нагрева



Всего за считанные минуты электрический конвектор способен нагреть воздух до нужной температуры и принести тепло и комфорт в каждый дом.



4. Отсутствие шума, пыли и запаха



Данный обогревательный элемент имеет достаточно грамотную конструкцию, благодаря чему его работа полностью беззвучна. Кроме этого непосредственно сам нагревательный элемент спрятан в недра прибора, что способствует отсутствию запаха. В частности медленные потоки воздушных масс не будут причиной поднятия пыли.



Помимо всего прочего хочется отметить высокое КПД данного прибора, а также возможность его эксплуатации во влажных помещениях. Заслуживает внимания его малогабаритность, а также эстетически привлекательный внешний вид. Все вышеописанные характеристики являются свидетельством высокого качества, отличных технических свойств данного нагревательного элемента.

Читайте еще: