Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Сколько сегодня стоит вид из окна офиса?

Сколько сегодня стоит вид из окна офиса?

24-02-2014
Многие люди, трудясь в офисе, даже не представляют, сколько может стоить вид из окна их рабочего места. А ведь то, что вы видите подходя к окну с целью отвлечься от монитора и размять мышцы спины — это тоже своеобразный товар. Вид из окна в любом случае влияет на стоимость помещения, неважно построено оно для работы или для проживания в нем. Ведь нередко происходит и такое: человек, снимающий офисное помещение может заплатить в разы больше не за удобство расположения офиса или подведенные современные коммуникации, а за шикарный вид из окон рабочих помещений.

Специалисты классифицируют виды из окна следующим образом: нейтральные, элитные и неблагоприятные. Обычный вид из окна — это возможность увидеть из офисного окна лишь непримечательную улицу или внутренний двор офиса. Если же окна выходят на промзону или просто стену соседнего здания, та такой вид называется неблагоприятным.

Элитные виды в каждой стране имеют собственные особенности. Но некоторые черты неизменны — это окна выходящие на значимые улицы города или на какую-либо достопримечательность.

Элитный вид из окна офисного помещение — это своего рода показатель роскоши, поэтому снять офис м. Белорусская от владельца дешево невозможно. Можно сравнить данное явление с ситуацией в психологии, когда человек покупает телефон или автомобиль не из-за нужды в средстве связи или передвижения, а чтобы подчеркнуть свое высокое положение в обществе. Именно по такому принципу зачастую и выбираются офисы с элитным видом.

Если перед вами стоит задача выбора места под рабочий офис в столице, то среди экспертов по недвижимости большего всего котируются виды из окон на Старый Арбат, а также на Храм Христа Спасителя. Скульптор Царетели утверждает, что виды на его работы значительно повышают цену аренды помещения. Не исключено, что говорится это в целях саморекламы.

В Санкт-Петербурге большим спросом пользуются помещения, окна которых направлены на Невский проспект, Васильевский остров или Петроградскую сторону. Именно недалеко от этих достопримечательностей сконцентрирован спрос на аренду помещений. В то же время ни у кого не вызывают удивления низкие цены на аренду в подобных помещениях. Здесь недорого можно снять мини-офис или просто рабочее место, а также арендовать на определенное количество часов зал для переговоров.

Если же аренда офиса у метро Тульская не за горами, то не стоит забывать про жизнь по средствам. В истории многих бизнес-центров существует масса примеров, когда едва открывшаяся фирма, арендующая прекрасное помещение с замечательным видом, закрывается через короткий промежуток времени. Причем, дело не в том, что отсутствует внятный бизнес-план или фирма является однодневкой. Причина кроется в высокой стоимости аренды и низкой прибылью начинающей компании. Поэтому местоположение офиса все-таки быть тождественно его прибыли.

Подобные примеры могут сказать о виде из окна офисного помещения, как о играющей большую роль вещи. Любителям шикарных видов из окна рабочего места очень сильно помогают недавно появившиеся способы аренды офисного помещения. Теперь арендатор может арендовать рабочее место, находящееся в огромном бизнес-центре, с шикарным видом за сравнительно низкую цену.

Читайте еще: