Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уход за офисными диванами и домашней мебелью

Уход за офисными диванами и домашней мебелью

21-02-2014
Уход за офисными диванами и домашней мебелью

Что мы называем мягкой мебелью? Конечно, это кресла, диваны, среди которых есть разновидности, созданные специально для жилых помещений и офисных. Если придерживаться определенных рекомендаций эксплуатации, производители смогут гарантировать долговечность купленного предмета.


Что должны знать пользователи? В первую очередь, если в помещении имеется система кондиционирования или обогревательные предметы, приближать к ним мебель не рекомендуется. Лучше всего, если расстояние будет не менее метра. Те помещения, где температура воздуха будет приближаться до отметки +15°С при влажности 35-85%, это считается нормой. Нужно знать, что оптимальное значение влажности – 65%.


Сегодня мы часто покупаем офисные диваны и мебель для дома ярких расцветок, но это означает, что ткань окрашена в искусственные красители, которые очень часто выгорают на солнце. Если вы приобрели такую модель, лучше всего оградить ее от попадания прямых солнечных лучей, а также слишком ярких осветительных приборов.


Чтобы не появились различные перекосы, особенно, если мебель у вас трансформер и постоянно должна будет раскладываться, то необходимо установить ее на идеально ровный пол. Выездные механизмы при трансформации также будут работать плохо. Сидеть на подлокотниках, спинках, какими бы они прочными не казались, не следует. Это обязательно приведет к повреждению каркаса, поэтому со временем ваши диваны будут «трещать по швам». Во время перемещения мебели следует придерживаться за ее основание, не тянуть по полу, с выездными механизмами нужно действовать по-другому – сначала изъять ту часть, которая трансформируется.


Следующим правилом будет удаление пятен. На мягкой мебели от них избавляются только с помощью средств, которые специально создаются для этого. Никогда не используйте фены или утюг для того, чтобы высушить намокшие участки. Запрещено и пользование жестких щеток. Помните, что ставить на обивку ничего нельзя, особенно, горячие предметы. Если избежать это невозможно, используйте изоляционные подставки.


Во время раскладывания механизма нужно выполнять движения плавно, избегая резких рывков, ведь это приводит к поломке деталей. При бережном отношении механизм будет служить длительное время.


Но самое главное – использование мягкой мебели только по назначению. Бережное отношение гарантирует довольно долгий срок службы и хороший внешний, привлекающий к себе внимание.


Материал подготовлен при поддержке сайта http://svoy-divan.ru/.

Читайте еще: