Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно выбрать шины для автомобиля

Как правильно выбрать шины для автомобиля

23-02-2014
Как правильно выбрать шины для автомобиля
Собственный автомобиль это далеко уже не роскошь для человека. Это стало самым надежным и комфортным средством передвижения. Все преимущества владением авто можно заметить в любой ситуации. Когда нет времени, когда необходимо добраться до нужного места в срок всегда сможет выручить машина. Да и не только здесь автомобиль придет на помощь.

Но, чтобы автомобиль служил вам долго, стоит и правильно ухаживать за ним. В обязанности автолюбителя входит и подборка правильных шин для авто, и запасные части balkancar. Ведь от этого будет зависеть не только комфорт езды, но и безопасность многих людей. Сегодня мы расскажем вам, как правильно выбрать шины для автомобиля.

Перед покупкой шин, прежде всего стоит определиться с необходимой категорией шин. Шоссейные шины разработаны таким образом, что они подходят для езды на мокрой или сухой дороге, но такой, где твердое покрытие. Использование таких шин зимой категорически запрещено. Ведь они не имеют достаточные сцепные свойства. Для зимнего периода необходимы и зимние шины, у которых максимальное сцепление с дорогой. Такие шины смогут обеспечить вам безопасную поездку по снегу и льду. В таких шинах применяют специальные компоненты, в виде резиновых смесей. Они то и способствуют сохранению всех свойств даже при самой низкой температуре. Всесезонные шины отлично сочетают в себе и сцепные свойства, и управляемость на мокрой или заснеженной дороге. Но, не стоит приобретать дешевую покрышку с маркировкой типа «всесезонная» или «всепогодная». Эти шины были произведены согласно стандарту стран, в которых климатические условия и далеко не напоминают наши.

Для правильного выбора шин, вам нужно полностью установить условия, в которых вы будете использовать автомобиль. На правильный выбор будут влиять несколько ответов на простые вопросы, – какие климатические условия в моем регионе, как часто я буду ездить и т.д. После своих ответов, вы и поймете, какие шины нужны вашему автомобилю.

Читайте еще: