Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Нужен ли кондиционер в детской?

Нужен ли кондиционер в детской?

25-02-2014
Нужен ли кондиционер в детской?

Многие обыватели уверены в том, что кондиционер в детской комнате устанавливать не стоит, поскольку ребенок может простудиться. Однако стоит понимать, что малыш, особенно новорожденный, тоже испытывает дискомфорт от жары – у него могут появиться опрелости на коже, сыпь от потницы, а также нарушается сон. Тогда даже регулярные прогулки на свежем воздухе в качественной итальянской коляске inglesina otutto не помогут наладить правильный режим. Так почему же не создать малышу приемлемые условия для жизни с помощью такого изобретения, как кондиционер?



Как пользоваться кондиционером, чтобы ребенок не простудился? Стоит понимать, что любое средство, создающее комфорт, нужно использовать по правилам, тогда никаких проблем с ним возникнуть не должно. Во-первых, имеет значение разница температуры окружающего пространства и квартиры. Например, если на улице +40˚С, то не стоит устанавливать в детской +20˚С. Лучше запрограммировать кондиционер на t+35˚, а затем опустить температуру ниже. То есть, делать это постепенно. Во-вторых, периодически выключать кондиционер, чтобы восстанавливать естественный воздухообмен в помещении. В жару лучше гулять с ребенком утром и вечером, тем более что сегодня для летних прогулок можно купить недорого коляску трость, в которой малышу будет комфортно в жаркие дни. Днем же, в самый пик зноя включать кондиционер.


Грамотная эксплуатация кондиционера

Чтобы вы всегда были спокойны за микроклимат детской комнаты, нужно не только оборудовать ее максимально комфортно, но и побеспокоиться о том, чтобы кондиционер был всегда готов к работе. Поэтому желательно регулярно проводить профилактику данного агрегата – чистить фильтры, теплообменники, вентиляторы. Все это производится специалистами компании, которая устанавливает климатическое оборудование.

Читайте еще: