Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Освещение в детской комнате основы

Освещение в детской комнате основы

8-04-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-04/1396938846_8hkl.jpg|-->Освещение в детской комнате основы<!--dle_image_end-->
Детская – это особенная комната в доме, так как в ней живет самый маленький член семьи. В ней сложнее делать ремонт, для нее сложнее подобрать правильные цвета, и она нуждается в специальном освещении которое можно обеспечить также если у Вас есть виртуальная мини атс. Сразу скажем, что существует три правила монтажа устройств освещения в детской:

- источников света должно быть не менее двух;
- следует использовать естественное освещение на равнее с искусственным;
- лампочки должны быть безопасными для здоровья, поэтому сразу исключаем «экономки».

Так как комната ребенка делится на две зоны и источников света должны быть как минимум 2. В игровой зоне и там где малыш готовит уроки, необходимо монтировать 1-2 настольные лампы с зелеными плафонами в виде призмы. Зеленый свет позволяет глазам находиться в расслабленном состоянии. В зоне отдыха должно быть бра, центральный свет от люстры, точечные светильники или напольные лампы. Обязательно используйте естественное освещение, то есть солнечный свет. Поставьте письменный стол таким образом, чтобы прямые солнечные лучи освещали его поверхность, при этом не слепили ребенка, и тень от сидящего за столом не падала перед ним. Таких условий трудно добиться, но все же можно.

Что лучше: бра, точечные светильники или люстры?

Нельзя однозначно сказать что лучше, потому что это освещение разного характера. Так бра, можно использовать в качестве ночного освещения в комнатах тех детей, которые боятся засыпать в темноте. Точечные светильники отлично смотрятся на подвесном потолке. Если их будет достаточно для полного освещения всей комнаты, то можно отказаться от люстры. Люстра – наиболее привычный для нас тип освещения в квартире. Ее следует обязательно использовать в комнате как центральное освещение. Выбирайте ту модель, которая понравится ребенку, и которая будет соответствовать интерьеру.

Читайте еще: