Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Компания «Геократон» - специальные строительно-монтажные работы

Компания «Геократон» - специальные строительно-монтажные работы

16-04-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-04/1397618767_8jjj.jpeg|-->Компания «Геократон» - специальные строительно-монтажные работы<!--dle_image_end-->
Компания «Геократон» выполняет широкий ряд строительно-монтажных работ, используя при этом новейшие достижения геотехнологии. Занимается компания цементационными и свайными работами, усилением фундаментов и укреплением грунтов, установкой анкеров, геотермальным бурением. Вооружившись разработками отечественных и зарубежных специалистов в области геотехнологии, компания Геократон дополняет их многолетним опытом работы своих специалистов. При установке конструкций строго учитываются все существующие нормы. Высококачественные материалы и надежные мощные буровые машины позволяют поручиться за качество работ, а непрерывный контроль компьютерной техники в ходе их выполнения поднимает качество на принципиально новый уровень. Среди выполняемых компанией работ струйная цементация грунтов по технологии jet grouting и установка анкеров и микросвай по технологии mini jet.

В качестве бурового инструмента в рамках этой технологии используются полые стальные сваи, они же в дальнейшем остаются в скважине и выполняют роль армирующего элемента. Прямое бурение сопровождается подачей жидкого цементного состава для размывания грунтового слоя. Одновременно укрепляются стенки скважины. Система мини джет также может использоваться в качестве анкера, осуществляется его натяжение гидродомкратом. Технология jet grouting позволяет укреплять грунт и усиливать фундамент, применяя грунтоцементные колонны, армированные грунтобетонные сваи, используется при возведении различных подземных конструкций. Данная технология обеспечивает экономию времени, трудозатрат и материальных затрат, может применяться в сложных условиях, на ограниченной площади, а благодаря отсутствию ударных нагрузок не представляет угрозы для близлежащих сооружений. Осуществляется и укрепление грунта микродуром - синтетическим аналогом бетона.

Также компания осуществляет геотермальное бурение, установку тепловых насосов – оборудования, аккумулирующего тепловую энергию земных недр, где поддерживается стабильно высокая температура, и передающего ее на поверхность для использования в бытовых целях (обогрев помещений). Компанией «Геократон» устанавливаются противофильтрационные и противосуффозионные завесы. Первые защищают подошвы гидротехнических объектов от фильтрационного давления, снижая скорость течения отфильтрованной жидкости и ее количество, вторые предназначены для предотвращения оползней.

Читайте еще: