Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Здоровое питание с помощью мультиварки!

Здоровое питание с помощью мультиварки!

13-04-2014
Здоровое питание с помощью мультиварки!

      При наличии дома мультиварки, вы всегда сможете приготовить еду рекомендуемую диетологами, сохраняя все полезные микроэлементы и витамины в продукте. Скажем больше, приготовленная пища в мультиварке не только очень полезна, но имеет огромное превосходство по вкусовому качеству в отличие от приготовления простым способом (плита, духовка, СВЧ).

      Естественный сок, который содержится в продуктах, когда идет приготовление в мультиварке не испаряется, в вытяжку не уходят витамины и ароматы продукта, и все это создает наилучшее условие для приготовления. Так как в любой мультиварке имеется паровой клапан, то при готовке образуется избыточное давление при помощи которого продукт готовится равномернее и сохраняет полезные вещества, создает идеальную консистенцию и изумительный внешний вид. Встроенный компьютер в мультиварке все время отслеживает процесс готовки, автоматически регулирует температуру, запрещая этим блюду пригорать, и образовывать канцерогенные вещества.

     Имея такую помощницу как мультиварка, вам никогда больше не нужно сталкиваться с проблемой готовки любимых блюд.

     Так же вспомогательным элементом для приготовления является чаша, которая представляется в трех видах покрытия: антипригарное, керамическое, нержавейка. Каждое покрытие имеет полезные качества, такие как лучшая износостойкость и удобство мытья. Есть и еще одно эксклюзивное покрытие для чаши - покрытие с мраморным напылением. Однако такой вид покрытия используется только в дорогостоящих мультиварках (ценовой диапазон от 25 000 руб. и выше).

     Какое же значение имеет чаша в мультиварке?

     Чаша - это емкость, в которую закладывают продукты для приготовления блюд. С помощью чаши блюдо не пригорает, температура приготовления распределяется равномерно вдоль стенок, причем при полном отсутствии высоких температур. В первоначальной стадии работы мультиварки температура достигает 120 С, а может и выше, но в дальнейшем на протяжении всего цикла приготовления, температура не поднимается выше 100 С. За счет равномерного нагрева чаши, вы экономите порядка 30% времени, чего невозможно сделать готовя в кастрюле или обычной пароварке. Чаши так же делятся еще и по литражу: 3 л, 4 л, 5 л, 6 л. Есть даже объемом 20 л, но это уже в профессиональных мультиварках, их обычно покупают в кафе, рестораны и на производство.

     Подводя итог отличительных особенностей, можно сказать что отличие мультиварок от обычных кастрюль заключается в антипригарном покрытии, встроенным паровым клапаном, универсальным программатором и контейнером для сбора конденсата.

Читайте еще: