Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как оптимизировать отопление в личном автомобиле?

Как оптимизировать отопление в личном автомобиле?

11-04-2014
Как оптимизировать отопление в личном автомобиле?

В том случае, когда в вашей машине холодно даже при малейшем понижении температуры на улице, не говоря уже о трескучих морозах, а печка не справляется со своими прямыми обязанностями, приходит время искать альтернативные источники тепла. Делать это нужно для того, чтобы ваш новенький pioneer deh 80 prs прослужил еще много лет, дети не мерзли по пути в школу, жена не боялась присесть на сиденье, а сама машина не прониклась запахом сырости.



Руководство к действиям



Для начала можно установить на автомобиле предпусковой нагреватель, который еще носит название независимого (автономного) жидкостного отопителя. Обычно подобное дополнительное устройство монтируется в моторный отсек, где и подсоединяется к системе, подающей горючее, бортовой электросети и к охлаждающей системе. В результате правильного монтажа предпускового нагревателя, а также слаженности работы всех отдельных элементов, штатная печка начнет быстрее разогреваться, выпуская при помощи вентилятора горячий воздух в салон.



На авторынке существуют также нагреватели, управление которыми происходит с привлечением пульта ДУ или электронного блока. Здесь уже появляется возможность включать таймер и задавать момент предварительной активации, обеспечивается продолжительность и интенсивность работы системы. Модели с автоматическим режимом будут самостоятельно регулировать настройки нагревателя, ориентируясь на температуру в салоне машины.



В систему дополнительно отопления автомобиля входит подогрев дизельного топлива, сидений, омывающей жидкости и прочего. Бесспорно, все это крайне полезные и весьма удобные приспособления, вот только не каждый водитель способен их себе позволить. Однако и тут можно найти компромиссы и альтернативы, которые помогут сберечь средства на покупку давно возлелеянного в мечтах hertz ecx 165. К таким мерам относятся утепление салона, поиск и устранение неполадок штатной печки или термостата.

Читайте еще: