Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Готовые лестницы от компании «Лестница НН»

Готовые лестницы от компании «Лестница НН»

13-04-2014
Готовые лестницы от компании «Лестница НН»

Готовые лестницы


Сейчас многие предпочитают строить коттеджи, загородные и дачные дома в несколько этажей. Это позволяет на небольшом земельном участке установить строение, обладающее довольно большой жилой площадью. Но в процессе возведения двух- или трехэтажного дома возникает необходимость в установке лестниц.
Так как размеры и дизайн частной постройки могут быть самым различным, то и внутренние лестницы в них следует устанавливать различных видов. В этой связи стоит обратить ваше внимание на готовые лестницы от компании «Лестница НН». Рассмотрим, какие виды лестниц может предложить указанный производитель, по каким причинам целесообразно покупать уже готовое изделие, а не возводить конструкцию самостоятельно.


Наглядный внешний вид готовой продукции


Когда вы строите сооружение от начала и до конца самостоятельно, то в итоге получаете конструкцию, внешний вид которой так или иначе будет отличаться от нарисованного в эскизе. Причем полученный результат может вас не удовлетворить. Это является первой причиной того, почему лестницы лучше покупать в готовом виде. Вы сразу сможете дать оценку внешнему виду изделия и учесть, насколько удачно конструкция впишется в дизайн помещения. Кроме того, даже в том доме, где присутствует много свободного места, сможет разместиться далеко не каждая конструкция. Особенности и габаритные размеры изделия способны «съесть» немало полезного пространства. Готовые лестницы помогут избежать этой проблемы, так как вы будете знать все размеры и конструкционные особенности изделия, а потому сможете оптимально разместить в вашем доме выбранную лестницу.


Виды конструкций


Среди изделий указанного производителя вы наверняка сможете найти наиболее подходящее для вашего дома изделие. Так, если дом обладает сравнительно небольшой жилой площадью, то в этом случае рекомендуется установить винтовую лестницу. Особенностью данной конструкции является то, что она занимает крайне мало места и визуально не загромождает пространство дома. При этом винтовое сооружение можно устанавливать как в двух-, так и в трехэтажном доме. Для обеспечения безопасности при эксплуатации винтовая конструкция обеспечивается надежными перилами и может изготавливаться по размерам заказчика.

Готовые лестницы

В небольшой дом также неплохо вписывается Г-образная конструкция. Такое изделие занимает мало места, но при этом имеет удобную поворотную площадку. Если вы не планируете тратить много средств на возведение дачного дома, то вам стоит обратить внимание на готовые лестницы прямого типа. Здесь нет маршей, поворотов и других конструкционных особенностей, поэтому данный тип лестниц стоит сравнительно недорого. Тем, кто предпочитает традиционные строительные технологии, наверняка понравится П-образное изделие. Оно может подниматься на несколько этажей и оборудоваться большими поворотными площадками. Особое внимание необходимо уделить конструкциям, которые станут обеспечивать подъем на чердак.

Готовые лестницы

Этим помещением домовладельцы, как правило, не пользуются регулярно, поэтому устанавливать под него стационарное сооружение нет никакого смысла. В данном случае больше подойдут раздвижные готовые лестницы. В сложенном состоянии они убираются под люк чердака, а в случае необходимости раздвигаются после того, как вы откроете люк чердака. За счет такой конструкционной особенности вы сможете обеспечить удобный подъем в чердачное помещение. В то же время в повседневной жизни подъемное средство на чердак не станет вам мешать и загромождать свободное пространство дома.




Читайте еще: