Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Обустройство офисного помещения

Обустройство офисного помещения

16-04-2014
Обустройство офисного помещения
Мы живем во времена, когда заработок денег, медленно, но верно переходит с шумных и пыльных производственных помещений, в уютные офисы. Однако на практике, очень часто получается так, что обустройство именно производственного помещения, может быть даже дешевле, чем обустройство офисов. Это связанно, прежде всего, с тем, что каждому офисному работнику нужно свое, полностью обустроенное, и, по возможности, отделенное от других работников рабочее место. Это создает очень много сложностей, так как в большинстве случаев, здания, построенные для обустройства офисов, не обладают сложной планировкой, позволяющей выполнить все вышеперечисленные требования, и на начальном этапе, представляют собой самые обыкновенные помещения, без каких либо перегородок и простенков.

Для того чтоб как-то разделить пространство, используют дополнительные, не несущие конструкции. В некоторых случаях, их возводят с гипсокартона, а иногда даже используют и кирпичные перегородки. Однако оба этих варианта не только очень дорогие, но и требуют очень большого количества времени для их монтажа. Еще хуже ситуация, если речь идет б арендованных помещениях, где вариант обустройства капитальных перегородок и вовсе неприменим.

Выходом с такой, довольно таки непростой ситуации, могут стать офисные перегородки изготовленные из алюминиевого профиля и полированных алюминиевых листов. Основная особенность этих конструкций заключается в том, что это очень легкий, и очень простой и мобильный материал, позволяющий обустроить офисное помещение для десятков работников в течение всего одного дня. Существует несколько видов алюминиевых перегородок. Так, они могут быть изготовлены как полностью из алюминия (алюминиевый профиль и листы полированного алюминия), так и с использованием различных вставок (алюминиевой является только рама).

В качестве основного материала перегородок может быть стекло, зеркала, и различные декоративные панели. Так же как и цена на алюминиевые двери, стоимость таких перегородок на порядок ниже той, которая соответствует возведению даже самых экономичных гипсокартонных стен с последующей их отделкой, что очень важно, особенно когда речь идет об обустройстве офиса для большой компании, штат которой начитывает не менее двадцати сотрудников. Отдельное внимание нужно обратить на то, что такой вид перегородок, обладает отличными эксплуатационными характеристиками, позволяющими не только использовать алюминиевые панели на протяжении длительного времени, но и без проблем проводить их быструю транспортировку, так как монтаж и демонтаж этих перегородок требует минимум знаний и усилий.

Читайте еще: