Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционирование воздуха в промышленных масштабах.

Кондиционирование воздуха в промышленных масштабах.

21-04-2014
Кондиционирование воздуха в промышленных масштабах.

Как известно кондиционирование бывает бытовое и промышленное. Последнее в свою очередь используется на производственных предприятиях. Кроме того оно предусматривает использование различных систем. Отличительной чертой которых в первую очередь является себестоимость. Они при покупке, безусловно, обладают высокой стоимостью и емкими габаритами, но в ходе эксплуатации все же становятся экономичными аппаратами, быстро себя окупаемыми.



К таким системам промышленного кондиционирования относят:

- те, которые рассчитаны только на приток наружного воздуха с полным удалением отработанного. Отличаются наличием рекуператоров, дополнительной функцией рециркуляции. В процессе работы принцип следующий: воздух из помещения забирается и обратная подача происходит с подмешиванием чистого воздуха с улицы;

- централизованные, обслуживающие сразу все здание в едином цикле или местные, рассчитанные на обслуживание отдельных помещений;

- которые можно условно разделить на автономный функционал по зависимости от: электричества, тепла или холода.



Кроме того все эти системы делят на классы:

1. С рециркуляцией или прямоточные.

2. Центральные.

3. Высоконапорные.

4. Автономные.

Наибольшую привлекательность представляют собой последние. Поскольку они помогают существенным образом сэкономить на потребляемой электроэнергии.



Более того, надо заметить, что ремонт кондиционера промышленного типа, требуется значительно реже. Их функциональные составные части, как правило, сделаны из износостойких деталей. В них устанавливаются самоочищающиеся системы.




Все эти модели автоматические и сами включаются или отключаются, достигнув нужных параметров и температурного режима. Учитывая дорогую стоимость, нужно заметить и тот факт, что данные кондиционеры имеют длительные гарантийные сроки и находятся на сервисном обслуживании компаний-изготовителей.



Стоит сказать и о том, что в отличие от бытовых моделей, они не требуют такого пристального внимания к себе и тщательного ухода. К примеру, за централизованной системой в условиях предприятия может следить всего один работник, даже если она рассчитана на целый промышленный комплекс.



Поэтому, если открывая свое производство, у Вас возникла необходимость установить кондиционирующие аппараты, покупайте промышленные модели. Они будут в процессе эксплуатации с учетом отсутствия специального обслуживания стоить дешевле и прослужат долгое время.

Читайте еще: