Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Что такое клинкерная плитка

Что такое клинкерная плитка

17-04-2014
Что такое клинкерная плитка
С целью отделки наружной стороны здания нередко использоваться будет специальная клинкерная плитка фасадного типа. Данный строительный материал является тем, который исполняет функцию в первую очередь декоративную, при этом он дает возможность площади стены придать вид исключительно элегантный, создавая ощущение, будто бы данное здание было только лишь недавно возведено. Отличается данная плитка тем, что очень точно имитирует дорогостоящий натуральный кирпич, при это она имеет естественный вид и в сравнении с классическим кирпичом с течением времени совершенно не теряет своих декоративных свойств. Предусмотрен широкий ряд цветовых решений для позиции. Популярность клинкерной плитки во многом связана также с тем, что за ней нет необходимости ухаживать.

Клинкерная плитка в последнее время исключительно востребована, что связано с ее прекрасными потребительскими качествами и возможностью монтирования вне зависимости от того материала, из которого был произведен конкретный фасад. Производится она из того же материала, который является сырьем и для клинкерного кирпича, а именно, из сланцевой глины. Главным отличием от данного кирпича для нее является толщина. Флюсы и разнообразные красящие оксиды, использованные в процессе изготовления, обеспечивают плитке красивый вид, привлекательные переливы. Материал для применения абсолютно безопасен.

Устойчивость – одно из наиболее важных свойств плитки. Она выдерживает удары и высокую температуру, причем в зависимости от последней несколько меняются свойства звукопоглощения.

Читайте еще: