Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Безопасность вашего дома

Безопасность вашего дома

16-04-2014
Безопасность вашего дома
Системы безопасности - их актуальность растет прямо пропорционально возрастанию дохода вашей семьи. Так как если грабители, начнут замечать на ваше доме или квартире спутниковые антенны, хорошие метало пластиковые окна или кондиционеры, не исключено, что именно ваше жилье они могут выбрать для своего следующего ограбления. Разумеется, если вы живете в достаточно людном месте, то шанс такого ограбления невелик, однако всегда лучше перестраховаться. Именно по этой причине очень многие уже давно поставили себе тяжелые металлические входные двери и домофоны, позволяющие оградить себя от различных неприятелей.

Однако, по совершенно непонятным причинам, поставив даже самую дорогую и бронированную дверь, очень многие забывают о том, что грабители, как правило, не входят в дом через нее. Согласно статистике, основной удар приходиться на окна, которые фактически никак не защищают вашу квартиру. Изменить такую ситуацию можно несколькими способами: установить металлические решетки, или поставить современные рольставни. Решетки - являются наиболее экономичным вариантом, и в некоторой степени может показаться, что и более надежным. Но на практике, у такого вида защиты есть несколько весьма существенных недостатков. Первый - это то, что они устанавливаются стационарно, и в экстренных ситуациях, к примеру, при пожаре, вы навсегда лишаете себя возможности покинуть помещение через окно. Второе - это то, что они защищают ват только от того, что через них нельзя будет попасть в дом, но вот разбить окно, кинуть в него что-то, для неприятелей не составит особого труда.

Другое дело - современные рольставни, изготовленные со специальных металлических или алюминиевых профилей, полный каталог которых можно посмотреть на www.landal34.ru. Разумеется, в сравнении с кованными решетками с толстой арматуры, они обладают несколько меньшей прочностью. Но, в то же время, испытание даже самых бюджетных моделей показали, что они легко выдерживают до 50 ударов кувалдой, что даст вам достаточный запас времени, чтоб вызвать милицию. Рольставни хороши и тем, что они полностью управляемы, и управление это может быть, как ручным, так и полностью автоматизированным, что дает возможность очень гибко управлять ними, используя их и как систему безопасности, и как обыкновенные жалюзи. Все это, как правило, реализуется благодаря рольставням с электрическими приводами, управление которыми может быть выведено как на пульт дистанционного управления, так и подключено к общей охранной системе.

Читайте еще: