Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать хрустальную люстру для дома

Как выбрать хрустальную люстру для дома

12-05-2014
<!--dle_image_begin:http://www.martena.net/uploads/posts/2014-05/1399904537_33.jpg|-->Как выбрать хрустальную люстру для дома<!--dle_image_end-->

Хрусталь является тем материалом, который обладает целый рядом уникальных свойств. Это обстоятельство во многом способствовало тому, что его используют при производстве такого осветительного прибора, как люстра. В том случае, если купить хрустальную люстру в Москве, можно отлично украсить практически любое жилое или нежилое помещение, внося в его обстановку определённый колорит.


Перед тем, как зайти в магазин хрустальных люстр, необходимо принять во внимание целый ряд факторов:


Во-первых, необходимо составить план освещения, т.е. определить те места, где в помещении будут расположены осветительные приборы. При этом необходимо определиться с тем, какие приборы будут выступать в качестве основных элементов освещения, а какие будут дополнительными.


Во-вторых, следует выбрать вид люстры (классическую или потолочную). Классическую люстру лучше всего использовать в том помещении, которое имеет высокие потолки. Потолочная люстра идеально подойдёт для помещения небольшой высоты. Особенностью данной люстры является то, что она плотно соприкасается с поверхностью потолка.


 Как выбрать хрустальную люстру для дома


В-третьих, необходимо подобрать люстру таким образом, чтобы она гармонично сочеталась с предметами интерьера помещения. В том случае, если помещение имеет небольшую площадь, то целесообразно использовать люстру с тремя лампами. Если комната является большой, то у люстры может быть четыре, пять, шесть ламп и даже более.


Кроме того, при выборе хрустальной люстры нужно обращать внимание на такой фактор, как величина патрона. Нужно отметить, что патроны бывают стандартными и миниатюрными. В зависимости от материала, из которого изготавливается патроны, они бывают карболитовыми и керамическими. Более жаростойкими и долговечными являются патроны, которые изготовлены из керамики.


В целом, можно отметить, что хрустальная люстра, цена которой находится в соответствии с её техническими параметрами и эксплуатационными возможностями, может быть отличным вариантом для любого помещения при условии, что она выбрана в соответствии с вышеприведенными особенностями.


На современном рынке представлено большое количество моделей хрустальных люстр от разных производителей, поэтому в плане выбора осветительных приборов особых ограничений нет. В данном вопросе всё зависит от фантазии дизайнера и пожеланий хозяев жилой недвижимости.


По материалам сайта: http://www.worldarticles.ru/ - каталог тематических статей

Читайте еще: