Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать виниловый сайдинг?

Как выбрать виниловый сайдинг?

6-05-2014
Как выбрать виниловый сайдинг?

Огромное количество людей мечтают о том, чтобы жить в собственном просторном доме, который бы можно было бы обустроить в соответствии со всеми своими предпочтениями. Одно не только обстановка комнат играет большую роль, но и внешний вид фасада зданий, ведь именно он свидетельствует о солидности и практичности его владельцев. Именно по этой причине многие люди выбирают в качестве внешнего отделочного материала виниловый сайдинг.



Прежде чем приступить к рассмотрению важнейших практических моментов, которые обязательно следует учитывать перед тем, как выбрать сайдинг, следует сказать, что на сегодняшний день производители предоставляют покупателю широкий выбор данного отделочного материала. Отличается сайдинг одной марки от другого технологией производства. Однако достаточно сложно невооруженным глазом увидеть отличие между тем или иным материалом, поэтому очень важно его взять в руки для того, чтобы внимательно осмотреть.



Покупая виниловый сайдинг для фасада дома, необходимо учесть следующие важные моменты:


  1. Качество окраса панели. Каждая панель сайдинга и с внутренней, и с внешней стороны должна иметь равномерный окрас. Если внутренняя поверхность панели светлее внешней, то это свидетельствует о том, что производитель пытался сэкономить на материале. Желательно приобретать сайдинг, который имеет равномерно окрашенную поверхность с обеих сторон.

  2. Толщина бокового среза. Выбирая сайдинг, очень важно обратить внимание на его боковой срез. Его толщина должна быть равномерной, начиная от гвоздевой части и заканчивая замковой частью. Это обеспечит равномерное распределение нагрузки на панель.

  3. Качество лицевой поверхности. Рассматривая сайдинг, следует обращать внимание не только на цвет материала, но и обращать внимание на качество панели. Она ни в коем случае не должна иметь никаких дефектов, которые могут проявляться в виде шелушения, трещин или расслаивания материала.

  4. Качество упаковки. Не только отделочный материал, но и его упаковка может свидетельствовать о качестве. Если он упакован в жесткую картонную упаковку, то это свидетельствует о том, что производитель заботится о его сохранности.



Выбрав качественный сайдинг, можно не сомневаться в том, что еще долго не придется проводить ремонтные работы фасада, а сам дом будет радовать взгляд не только его владельцев, но и проходящих мимо него людей. Потратившись на дорогой отделочный материал один раз, можно сэкономить немалую сумму средств в будущем.

Читайте еще: