Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как выбрать вентиляционную решетку?

Как выбрать вентиляционную решетку?

27-04-2014
Как выбрать вентиляционную решетку?

Качественная вентиляция в вашем доме создает свежесть, комфорт и уют. Для того чтобы всегда наслаждаться чистым воздухом в комнате, необходимы хорошие вентиляционные решетки, которые не только бы отлично выполняли свою функцию, но и были украшением интерьера. Как же правильно выбрать эту составляющую домашней вентиляции?



Какие бывают вентиляционные решетки?



Вентиляционные решетки изготавливаются из различных материалов. Это может быть пластик, металл и дерево. У каждого из них есть свои преимущества. Кроме того, решетки по месту их крепления бывают: напольные, настенные и потолочные.


    Несколько важных рекомендаций по выбору вентиляционной решетки:

  1. Если вы хотите установить вентиляцию на полу, то выбирайте решетку из прочных конструкций металла, т.к. на нее будет создаваться большая нагрузка.

  2. Вентиляционная решетка потолочная может быть как из пластика, так и из дерева. Древесина – это экологически чистый материал, способный придать пространству эстетичный вид. Наибольшей популярностью пользуются пластиковые решетки, ведь они обладают прочностью и подходят практически к любому интерьеру.

  3. На современном рынке существуют особые решетки, с функцией регулировки. Таким конструкциям можно придавать различное направление, что будет совершенствовать систему очистки воздуха в помещении.

  4. Вентиляционная решетка – это своеобразный воздушный фильтр. Поэтому ее необходимо регулярно чистить от накопившихся там загрязнений. Именно поэтому очень важно отдавать предпочтение конструкциям, которые легко снимать и разбирать.



Учитывая на эти полезные советы, вы сможете сделать удачную покупку.

Читайте еще: