Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Конкурент MasterCard и Visa российского производства

Конкурент MasterCard и Visa российского производства

24-04-2014
Конкурент MasterCard и Visa российского производства
Главная задача российской финансового сектора на сегодня – создание независимой платежной системы. Толчком к этому стали недавно введенные санкции на операции по картам Visa и MasterCard для некоторых граждан в нескольких банках России. Этот случай как нельзя лучше показал наличие острой необходимости создание именно независимой системы платежей, на которую не повлияет «Запад» и нельзя будет выводить деньги через оффшоры.

Многие российские чиновники и сам глава государства настроены решительно. С появлением новой российской НПС указанные валютные системы просто потеряют огромное количество клиентов на территории Российского государства. Президент четко дал понять, что вновые ограничение, являются проблемами исключительно тех компаний, которые их ввели. Задача правительства – защитить интересы населения, чем и будут заниматься чиновники в ближайшее время.

Глава государства отметил, что как пример взята Япония. В этой стране создали независимую ПС исключительно для внутренних операций, а она стала популярна в 200 странах мира. К созданию новой платежной системы присоединился Центральный Банк.

По мнению Людмилы Ереминой, которая занимает пост заместителя генерального директора агентства AK&M, разработка НПС это стратегическая задача, а не прихоть. Это неправильно, когда большинство сфер экономики зависят от иностранного капитала, - считает Л.Еремина. Если в России будет своя платежная система, у других стран будет меньше возможностей для экономического шантажа.

Эксперты оценили ситуацию трезво. Желания у правительства хоть отбавляй, а возможностей нет. Для создания системы понадобится много лет, не говоря уже о ее выведение на международную арену. Л.Еремина предлагает начать диалог с представительством платежной системы Китая China UnionPay, которая готова помочь.

Читайте еще: