Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем кондиционер на лето 2014

Выбираем кондиционер на лето 2014

13-05-2014
Выбираем кондиционер на лето 2014

Летом кондиционер – это далеко не роскошь, а жизненно необходимая вещь. Ведь квартира становится, по сути, единственным местом, где можно укрыться от жары. Именно установка сплит систем в этот период бьет все рекорды, вне зависимости от ценовой политики компаний. Помните, на комфорт и собственное здоровье денег жалеть не стоит. Главное – это правильно выбрать это устройство, чтобы потом не было проблем.



Определитесь с назначением и типом



Итак, сперва следует четко понять: зачем он вам нужен. Дело в то, что кондиционер может иметь несколько функций, к примеру, не только охлаждение, но и очищение воздуха, что также крайне важно.



В зависимости от назначения, кондиционер может быть трех типов:


  • промышленный;

  • полупромышленный;

  • бытовой.



Дополнительные режимы



Подобные бонусы значительно поднимают стоимость кондиционера. Но, с другой стороны, они крайне удобны и делают пользование прибором намного проще. К примеру, самые полезные режимы – это:


  • климат-контроль;

  • режим сна;

  • ветер;

  • самоочистка.



Если кондиционер обладает этой характеристикой, то он здорово сэкономит электроэнергию, а также поддержит плавные нагрев и охлаждение устройства. Конечно, и цена на него будет выше. А вот неинвертированные, безусловно, обойдутся дешевле. Что же важнее – решать вам.



Может показаться, дизайн кондиционера совершенно неважен, но это не так. На самом деле он станет элементом интерьера, поэтому, должен быть максимально привлекательным. Благо, сегодня, производители предлагают разнообразные варианты, которые подойдут как для стиля hi-tech, так и для кантри или минимализма.

Читайте еще: