Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Услуги монтажа отопления для загородного частного дома

Услуги монтажа отопления для загородного частного дома

9-07-2014
Услуги монтажа отопления для загородного частного дома

Монтаж отопления загородного дома имеет некоторые особенности. Важно учитывать в какой местности вы находитесь и как далеко от населенного пункта. От этого зависит способ обеспечения системы отопления и соответственно ее тип. Во всем остальном процесс монтажа не отличается от частного сектора.


В какой - то момент, так или иначе, перед нами встает вопрос, а как же сделать наш дом максимально комфортным? Интересен, тот факт, что вопрос уюта - это вопрос в первую очередь не выбора мебели или стиля интерьера. Это системы, которые возможно приносят мало эстетики и красоты, зато достаточно функциональны. Здесь речь идет об отопительной системе. Если вы в этом деле не профессионал, то возникает множество вопросов: как сделать правильный выбор? Где найти эффективную систему отопления? Как ее правильно установить?


Возможности современного технического прогресса безграничны. Именно поэтому в небытие ушли тяжелые, занимающие много места чугунные батареи, а на смену им пришли панельные обогреватели. Они имеют массу преимуществ перед своими прародителями. Они тоньше, меньше по весу, занимают мало веса, быстро нагреваются, обеспечивают хорошую теплоотдачу, потребляют мало энергии. Они не только функциональны, но прекрасно впишутся в интерьер.


Монтаж отопления включает в себя как замену батарей, так и полную смену всей системы. Последний вариант более приемлем, если вы хотите качественно обогреть даже большой дом. Одна смена батарей при наличии старой системы будет малоэффективна. Существует три вида систем отопления, которые пользуются популярностью:



  • Водяная - самая популярная система, ввиду ее эффективности.

  • Воздушная - очень удобная, так как не требует дополнительного оборудования: котлов, радиаторов, труб.

  • Электрическая - применяется, но популярностью не пользуется.


Монтаж отопления частного дома – занятие ответственное. Прекрасно, если вы сами его строили и спланировали осуществление монтажа на начальных этапах строительных работ. Но сменить систему и на более поздних сроках не является большой проблемой. Самой популярной системой для монтажа является водяная. Источником топлива чаще всего является газ и в секторе частных домов зачастую проложен газопровод. Так что проблем с обеспечением такой системы не возникнет. Выполнение монтажа отопления в частном доме лучше доверить профессионалам.

Читайте еще: