Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кровля из мягкой черепицы

Кровля из мягкой черепицы

14-07-2014
Кровля из мягкой черепицы

В большинстве случаев крышу на домах и коттеджах возводят двухскатную. Под такой крышей коттедж хорошо вентилируется, на чердаке можно сушить бельё и летние заготовки, хранить всевозможный хозяйственный инвентарь, например стремянку.

Для доставки строительных материалов к месту проведения работ нужна строительная тачка. Подвозить придётся стропила, доски, изоляционный материал, черепицу. Стропила можно собирать прямо на крыше, либо на земле смонтировать фермы и уже готовые поднять лебёдкой наверх.

Для подачи строительных материалов и инструментов на крышу понадобится раздвижная лестница стремянка. При проведении кровельных работ, прибивании досок, укладке и прибивании черепицы больше подходит лестница трансформер с регулируемой высотой. Она раскладывается в подобие строительных козел и выдерживает нагрузку до 150 кг.

При проведении кровельных для безопасности прохожих вокруг дома на расстоянии 2 м. следует установить ограждение. Это может быть заборная сетка или деревянный штакетник.

На установленные стропила набивается листовой рубероид или гидроизоляционная плёнка. Поверх гидроизоляционного слоя крепятся доски кровли. Вместо досок можно использовать толстую влагостойкую фанеру. Преимущества её заключаются в более низком весе, чем у древесины, а так же в меньшем количестве стыков.

Во всём мире пользуется большой популярностью мягкая черепица на основе природного материала битума. Преимущества мягкой черепицы при укрытии кровли заключаются в лёгкости материала (1 рулон весит 7-8 кг), гибкости (можно без усилий укрыть даже самую «горбатую» крышу), самоклеящемся слое (верхний ряд черепицы крепко приклеивается на нижний и не съезжает при любом уклоне), экономичности (практически безотходные работы).

Сначала по низу крыши набивается коньково-карнизная черепица, специально предназначенная для укладки первой полосы карнизного свеса. Разворачивается рулон, снимается защитная плёнка и укладывается клейкой стороной наружу. В местах перфорации материал прибивается гвоздями.

Следующим рядом прибивается кровельная черепица, которую кладут лепестками вниз и липким слоем наружу. На концах карниза лишняя черепица обрезается, край приклеивается специальным клеем. Так ряд за рядом снизу вверх работа ведётся до самого конька. На конёк накладывается и прибивается коньково-карнизная черепица.

Читайте еще: