Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбор обоев для гостиной

Выбор обоев для гостиной

13-07-2013
Выбор обоев для гостиной
Часто у нас появляется мечта – сделать новым внешний облик нашего жилища. Зачастую не что иное, как гостиная – та часть квартиры, где собираются гости, и становится лидером списка. Какова причина? А там многократно находимся мы и наши родные. А то, что за чем мы можем наблюдать часто – в скором будущем нам докучает, хоть даже если это и красиво. Стало быть, мы приняли решение о выборе обоев для гостиной. Каковыми будут первые шаги?

Делаем выбор материла
Для начала заметим материал обоев. Рынок насыщен различного рода обоями от бумажных и до обоев под покраску.
Обусловлено периодом между сменой обоев. Раз решили менять ежегодно – ваш выбор - обои под покраску. Плюс в том, что красятся они не один раз.
Раз планируете сделать гостиную атмосферу праздника – следует избрать обои гобеленового либо тканевого типа. Виниловые тоже сгодятся, они более дешевы.

Для почитателей экзотики – обои из растительного вещества, например, тростника, папируса либо бамбука, которые сейчас так популярны в деревянных домах под ключ .
Виниловые обои – экологически не чистый материал. Более того, обои растительного происхождения обладают рядом иных плюсов: устойчивы к влаге, держат микроклимат, не теряют свой цвет и на них не действует пыль. Минус – высокая цена.
Выбираем цветовую гамму

Гостиная – это комната воображения. Тут будут кстати обои всей палитры оттенков и цветов. Кроме черного, естественно. Серый остается под вопросом: не станет ли он вызывать уныние у гостей. Не стоит торопиться с красным. Длительное времяпрепровождение в зале повлияет на вас – вы станете раздражительными. Если рассматривать красный цвет, то необходимо давать преимущественное право каким-то глубоким, спокойным и насыщенным тонам. К примеру, цвету вишни. Наилучший окрас для залы – светлый (желтый, анисовый, бежевый и т.д.).
Несмотря на окрас, что избрали, следите, чтоб изображение на шпалерах было в гармонии с внешним обликом зала, не было наляписто и не терялось.
Что за обои больше всего пригодны для зала?

Все обусловлено вашим личным выбором и вкусом, и находится в зависимости от внешнего вида комнаты.
Принимайте к сведению габариты зала. Темные обои уменьшат размер, светлые – увеличат её.
Чтоб сделать праздник и торжество выбор должен пасть на изысканные обои. Виниловые, тканевые и с росписью будут как нельзя кстати.
Имеете право апробировать фольгу с большими изображениями в матовой палитре как своеобразные обои. Обои станут похожими на сусальное золото.
Если зал выполнен в классике, то гобеленовые шпалеры необходимы. Сегодня они модные. Гостиная будет строгой комнатой, как в старинном замке, в случае если обстановка будет соответствующая.

Данная публикация поведала нам об главных правилах при избрании обоев для гостиной. Помните, как говорил Л.Н. Толстой - «где нет простоты – нет величия». Не стоит придумывать, где приобрести дорогие обои, что не могут купить себе ваши знакомые и родственники. Гостей можно поразить не богатством, а простотой и комфортом. Главное ведь, чтоб они были довольны и желали побывать у вас снова.

Читайте еще: