Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Несколько полезных фактов о металлочерепице

Несколько полезных фактов о металлочерепице

18-07-2013
Несколько полезных фактов о металлочерепице
Сфера строительства нуждалась в революционном решении «комфорт-удобство-прочность», и рынок, в итоге, был обеспечен тем материалом, который отвечал всем этим требованиям. Однако, все новое — хорошо забытое старое, и разработчики обратись к тем видам покрытия, которые использовали еще несколько столетий назад, вот только значительно усовершенствовали «форму». «Вуаля!» - и нашему взору представили металлочерепицу, значительно усовершенствованную, а значит, более функциональную.

Собственно, сам материал настолько удачен, что придает внушительный вид любому зданию, украшает его. Кроме того, металлочерепицу используют при строительстве коттеджей и загородных владений. Среди «козырей» металлочерепицы: относительно легкий вес, что очень важно, особенно, при строительстве многоэтажного здания. Таким образом, можно быть уверенным, что конструкция снижает нагрузку на стены и фундамент строения. Показатель веса на 1 кв.м. составляет 5 кг. Кроме того, монтаж такого покрытия не составляет особого труда, то есть каждый, не владея особыми навыками, легко справиться с монтажом.

Сам процесс не трудоемок и не отнимет слишком много сил и времени, особенно в том случае, если клиент нанимает специалистов, которые занимаются укладкой металлочерепицы, и имеют достаточный опыт в этой сфере. Как мы говорили выше, вес конструкции небольшой, а значит, металлочерепицу следует укладывать там, где не закреплен фундамент, либо есть вероятность его проседания. Металлочерепица имеет гладкую поверхность, соответственно вероятность скапливания снега либо воды сводится к нулю. К тому же укладывать ее можно в любое время года, так как материал никак не реагирует на низкие и высокие температуры. Что касается цветного покрытия металлочерепицы, то оно настолько качественное и стойкое, что не выгорает под действием лучей солнца.

Если возникает тот редкий случай, когда все же необходима замена листа, процесс можно провести совершенно без проблем. Тоже самое касается и покраски поверхности, достаточно лишь подобрать необходимую краску. Металлочерепицу производят из оцинкованной стали и покрывают дополнительными полимерными слоями, таким образом, металлочерепица будет служить долгое-долгие годы, срок эксплуатации может длиться до полувека.

На заметку : Монтажный кабель МКЭШ , как и традиционный провод МКШ, используют для фиксированной установки любого электрического оборудования, приборов и агрегатов в бытовых и промышленных условиях. Подробней читаете на сайте promelektromir.ru.

Читайте еще: