Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » В Англии разработали инновационный сорбирующий СО2 эко-кирпич

В Англии разработали инновационный сорбирующий СО2 эко-кирпич

4-09-2013
В Англии разработали инновационный сорбирующий СО2  эко-кирпич
На английском рынке появился инновационный стройматериал- Carbon Buster, сорбирующий СО2 эко-кирпич, способный сорбировать больше двуокиси углерода, чем выделяется в процессе производства традиционного кирпича (14кг двуокиси углерода на одну тонну произведенного кирпича).
Совместными усилиями английских компаний Carbon8 Aggregates и Lignacite Ltd был создан эко-кирпич Carbon Buste, который состоит больше чем на половину из вторичного сырья, в число которых входит гранулированный углепластик Carbon8 (полученный из твердых остатков растений подвергшихся тепловой обработке). Если смешать гранулированный углепластик с песком, цементом, двуокисью углерода и водой, из полученной смеси получается похожий формой на гальку материал, который используют не только для производства Carbon Buster, а также как отдельный стройматериал для заполнения опалубки при возведении зданий.

Заводы компаний Carbon8 Aggregates и Lignacite Ltd находятся по соседству в городе Брэндоне (Великобритания). Ранее для производства своей продукции компанией Lignacite Ltd использовались такие материалы, как рыхлая крупнообломочная и мелкоосадочная горная порода, древесные, стеклянные и растительные отходы, что позволяло создавать экологичную продукцию с минимальным выбросом СО2 в атмосферу.
Разработка Carbon Buster проходила на основе проведенных учеными из University of Greenwich исследованиями, направленными на изучение свойств остатков растений, подвергшихся тепловой обработке. Объединив свои силы, компаниям удалось создать инновационный сорбирующий кирпич, благодаря которому можно возводить дома и одновременно очищать воздух.

Читайте еще: