Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Небоскреб в Сингапуре

Небоскреб в Сингапуре

4-09-2013
Небоскреб в Сингапуре
Архитектор Ken Yeang считающий себя в первую очередь экологом, а затем уже архитектором, специализируется на проектировании и строительстве дружелюбных зеленых небоскребов. Причисляет себя к числу людей, способных спасти планету от экологической катастрофы. Во всех своих разработках архитектор придерживается идеи, что здания должны работать как живые зеленые системы.

Вот образец его архитектуры, построенный в Сингапуре, назван Фьюжнополисом, небоскреб высотой 1, 4 км, Здание имеет 15 этажей. На каждом этаже небоскреба расположены зеленые террасы, а вертикально поднимается столб растительности с первого этажа до крыши небоскреба. Специально для этого проекта разработаны рекомендации фитодизайнерами по подбору видов зеленых растений, предпочтение в которых отдано вьющимся и лианообразным растениям. В новом проекте предполагается, что будет размещено несколько гостиниц.

Конечно, климат Сингапура способствует росту и развитию зеленых растений. Проблема нехватки солнечного света решена за счет системы зеркал, преломляющих дневной свет, и направляющих лучи солнца внутрь здания прямо к растениям. Автоматически работающая система полива способствует поддержанию почвы в увлажненном состоянии. Система сбора дождевой воды с последующей ее подачей растениям смонтирована на крыше небоскреба. Все процессы снабжения растений влагой полностью автоматизированы.

Использование альтернативных источников энергоснабжения в виде ветряных турбин, расположенных как на крыше, так и по периметру здания, делает небоскреб экологически дружелюбным к окружающей среде.

Большое количество зеленых растений создает комфортный микроклимат, обеспечивая чистый, насыщенный кислородом воздух всем посетителям здания.

Читайте еще: