Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Новый офис в центре Милана

Новый офис в центре Милана

4-09-2013
Новый офис в центре Милана
Необходимость в строительстве зданий повышенной комфортности в условиях нехватки площадей становится все более острой проблемой для городов Европы. Хорошим образцом решения проблемы является новое офисное здание Isola, расположенное прямо в центре Милана.

Архитекторы компании McDonough + Partners были поставлены в жесткие рамки ограничений при разработке проекта этого офисного комплекса.

Строительство нового здание положило начало реконструкции района Porta Nuova, а это 340 000 кв. м административных, коммерческих и жилых зданий. Проблемы старых городов Европы, а Милан относится к этой категории, общеизвестны. Любая реконструкция производится с учетом уже имеющихся памятников архитектуры. Поиск рациональных решений нередко занимает много времени и не всегда эффективен.

Новое офисное здание имеет 10 этажей, расположено на площади 8600 кв.м в окружении жилых домов. Перед архитекторами стояла задача - найти возможность перепрофилировать в нужный момент офисное здание в жилое.

Сочетание солнечной и геотермальной (система теплового захвата через поверхность земли) энергетики покрывает все нужды здания в потреблении электроэнергии, делая его автономным в плане энергопотребления.

Отделка фасада с использованием изоляционных панелей нового поколения позволяет контролировать теплоотдачу, обеспечивая бесперебойную работу систем климат- контроля. Комфортная температура окружающей среды внутри каждого помещения офисного здания обеспечивается за счет установки функциональных окон, а стиль внутренней отделки подчеркивает керамика. В настоящий момент здание в Милане является одним из самых престижных офисных комплексов

Читайте еще: