Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Остекление

Остекление

11-09-2013
Остекление

С тех пор, как человек открыл для себя стекло, прошло не одно тысячелетие. Во время своих исследований археологам удалось обнаружить остатки разнообразных изделий из стекла — бус и оберегов. Они также установили их предварительный возраст — около 7 тысяч лет до н. э. Но наибольшее распространение этот материал получил лишь с появлением специализированных заводов, а именно в 18 веке.



По сути своей стекло представляет застывшую жидкость. С тех пор, как было запущено промышленное производство данного материала, оно стало превращаться в традиционный материал для остекления.



В недавнем прошлом строителями использовались в остеклении с целью уменьшения тепловых потерь, системы 2-х или 3-х стекольных конструкций. Воздушные промежутки между ними были большими.



Внимание! Наиболее успешной покупкой в современный век можно считать стеклопакет, в виду того, что является обязательным компонентом окна сегодня. Стеклопакет может иметь в своем составе 2 или несколько стекол. Они плотно соединяются по контурам и разделяются промеж собой воздушными прослойками или же слоями инертного газа. Это причина, по которой стеклопакет имеет высокие показатели звуко- и теплоизоляции. Плотность соединения способствует отсутствию вероятности проникновения пыли и капелек влаги в воздушное пространство. Газовые или воздушные прослойки могут иметь толщину не менее 6 миллиметров и не более 20. Ее фиксация осуществляется путем применения распорных рамок профиля из алюминия. То, что называется температурными зазорами, которые расположены промеж стекла и переплета, заполняются специальными материалами, которые не имеют склонности к затвердеванию и способны прослужить долго. Энергосберегающие окна невозможно представить себе без стеклопакетов и, в первую очередь, благодаря своим особенностям.



На заметку: аренда спецтехники на http://www.spectexnica.ru – просто незаменимый вид услуги, который пользуется популярностью у тех, кому необходимо выполнить крупные по объему строительные или земельные работы. В такой услуге заинтересованы предприятия, которые осуществляют крупные строительные или дорожные работы и когда есть потребность совершить работы оперативно.

Читайте еще: