Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Стены из гипсокартонных листов

Стены из гипсокартонных листов

13-09-2013
Стены из гипсокартонных листов
Гипсокартонные листы или панели не содержат токсичных летучих веществ; легко клеятся; имеют значительную площадь, что минимизирует количество стыковочных швов и хорошо декорируются. Кроме того, листы производят из натуральных, природных материалов – гипса и картона. Гипсокартон не горюч, имеет хорошие звукоизолирующие свойства и легко раскраивается.

Кислотность гипса соответствует кислотности кожи человека, следовательно, гипсовая быль, неизбежно появляющаяся в процессе ремонта, не будет оказывать раздражающего воздействия. Для крепления гипсокартонных листов при перепланировке квартиры используют каркас из деревянных реек или приобретают в магазинах стройматериалов специальный металлический каркасный профиль. Для отделки существующих стен листы из гипсокартона можно крепить к стенам при помощи клея. Плоскостность приклеенной гипсокартонной панели контролируют нивелиром, металлической линейкой или натянутым столярным шнуром. Можно проводить крепление листов и пластиковыми дюбелями с шурупами саморезами.

В этом случае появляется дополнительная возможность нивелирования поверхности гипсокартонного листа. Отделку кухонного помещения, туалета и ванны желательно проводить листами имеющими отметку «ГКЛВ» (гипсокартонный лист влагостойкий) Если в доме холодные или сырые стены, то между старой, капитальной стеной и новым облицовочным гипсокартонным покрытием устанавливают дополнительный теплоизолирующий, гигроскопичный слой из минераловатного полотна.

Полотно наклеивают на капитальную стеновую панель, а гипсокартон закрепляют саморезами. При креплении гипсокартона к металлическому профильному каркасу применяют саморезы с потайной головкой. В этом варианте отделки достаточно проконтролировать ровность самого каркаса. После установки гипсокартонных листов стыковые швы шпаклюют гипсовым раствором, который после высыхания зачищают среднезернистой наждачной бумагой.

На заметку : Листогиб применяется в различных отраслях народного хозяйства: машиностроении, авто-, авиа-, приборостроении и строительстве для производства различных замкнутых и незамкнутых профилей, коробов, коробок а также цилиндров, конусов и т. д. Основное предназначение листогибов — изготовление различных изделий из листовых материалов.

Читайте еще: