Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как изолировать квартиру от посторонних звуков?

Как изолировать квартиру от посторонних звуков?

11-09-2013
Как изолировать квартиру от посторонних звуков?
Если вы живете в многоквартирном доме, то могут возникать посторонние шумы. Чтобы посторонние звуки не мешали вам спокойно жить в своей квартире, нужно осуществить звукоизоляцию. Для этого необходимо приобрести материалы, которые нужны для звукоизоляции стен, потолка и пола.

Как правило, шум может быть воздушным и ударным. К воздушному шуму относятся разговоры, телевизор, музыка, а к ударному – хлопанье дверей, грохот и топот. Вначале следует определиться в том, какой именно шум вас беспокоит. Ведь в одном случае нужно просто сменить двери и окна, а в другом – необходимо произвести изолирования пола, потолка и стен.

В первую очередь нужно тщательно обследовать свою квартиру. Ведь могут быть щели или трещины, через которые просачиваются звуки соседей. Все найденные отверстия необходимо заделать. Для маленькой щели подойдет простое замазывание шпаклевкой. Также можно провести шпаклевку по всей стене, чтобы можно было замазать все микротрещины. Если после этого ничего не изменится, то нужно применить специальные звукопоглощающие материалы.

Звукоизоляционные материалы для стен

Подложка под обои

Чтобы осуществить минимальную звукоизоляцию, можно взять пробку, которая может быть в виде панели или рулона. Другим вариантом является подложка POLIFOAM, которая имеет хорошие гидроизолирующие утепляющие свойства.

Подложка под текстиль и панели

Чтобы выполнить серьезную шумоизоляцию в квартире, можно воспользоваться минеральной ватой. Данный материал является экологичным и дышащим. Его выпускают в виде плит, которые считаются очень удобными в обработке. Стоит отметить, что поверх минеральной ваты нельзя клеить обычные обои.
Каркасные и обшитые перегородки. Данный каркас сделан из металлического профиля, который обшит гипсокартоном. Помимо этого, под него подложены плиты минваты. Такие перегородки крепятся к полу или потолку. Нельзя крепить к стене, так как каркас способен передавать звуки. Гипсокартон можно красить в любой цвет, на него можно клеить обои и укладывать мозаику, либо плитку.

Панельная звукоизоляционная система

Такая система состоит из слоев минваты и гипсоволокна. Помимо этого, она облицована листами гипсокартона. Такие панели можно монтировать к стене. Они могут быть разной толщины. Как правило, их необходимо подбирать в зависимости от шума.

Звукоизоляция с помощью акустических панелей

Раньше на стены вешали ковры, которые могли отлично украсить квартиру. Кроме того, ковры не пропускали соседский шум, поэтому они считались самой простой звукоизоляцией. Сейчас настенные ковры уже не в моде, и на их место пришли акустические панели, которые могут быть не только текстильными.

Звукоизоляция потолка

Для шумоизоляции потолка можно воспользоваться подвесным акустическим потолком. Стоит учесть, что он может защитить только от воздушного шума.

Звукоизоляция пола

Если вы слышите все, что происходит у соседей, то можно воспользоваться мощной прокладкой, которая не пропускает звук.

Звукоизоляция с помощью акустического плавающего пола

Такой пол способен справиться с ударным шумом, который передается по перекрытиям. Он создается с помощью жестких плит каменной ваты. Сверху можно укладывать ламинат, плитку или паркет.

Напольное покрытие на лагах

В таком случае, пол нужно уложить по деревянным лагам, высота которых составляет где-то 100 мм, что в свою очередь позволит в пространстве разместить между ними минвату. На бетонное перекрытие под лаги можно монтировать ленточную звукоизолирующую подложку.

На заметку: коврики резиновые оптом - это основной продукт оптовой продажи Торговой Компании "АДЕЛАНТЕ". Мало кто задумывался – сколько грязи люди переносят на своих подошвах в жилища, офисы.

Читайте еще: