Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем участок по форме

Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем участок по форме

11-09-2013
Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем участок по форме
Правильные геометрические формы участка такие, как квадрат или прямоугольник, являются наиболее благоприятными, если рассматривать их со стороны Фен Шуй. Участки с большой площадью советуют приподнимать в дальнем конце, а участки с маленькой площадью нужно делать ровными. Таким образом, Ци будет насыщать участок энергией и силой роста.

Если же участок все-таки имеет асимметричную форму, то следует сбалансировать застройку так, чтобы он казался ровным, либо заполнить неправильные формы символическими значениями. Для этого создают на участке небольшие водоемы, возводят холмы и даже горы, каменные кладки или стены – все эти постройки смягчат неправильность участка своими формами. А если участок длинный и широкий, то в его дальней от входа стороне необходимо поставить красный фонарный столб — это поможет сбалансировать участок. Также неправильным формам участка придают очертания животных, растений или рыб, добавляя разнообразные фонари, беседки, фонтаны. После всех преобразований участок начинает жить по-новому и наполняется гладкой Ци.

Согласно китайским верованиям, участок земли, несмотря на то, что он может быть огорожен высокой непроходимой стеной, представляет из себя часть природы, вобравшую в себя все лучшее. Центральное место садового участка занимает дом. При этом участок своими приподнятыми краями защищает дом, открывая путь хорошей энергии с юга.

Участок созданный по правилам Фен Шуй представляет собой маленькую копию земной природы. Так небольшой пруд с рыбами подобен океану, а каменная горка представляет большие недвижимые горы, небольшие растения — это величественные леса. Однако китайский сад отчасти хаотичен — в нем нет четких рядов растений, все как в природе. Поэтому, находясь в саду, созданном по правилам Фен Шуй, вы сможете отвлечься от дорог, шума города и созерцать природные красоты. Также такой ландшафт способствует мощному притоку Ци, который несет здоровье и благополучие. По мнению истинных мастеров искусства Фен Шуй, нет разницы, насколько далеко находится чистая природа — человек должен быть её частью и не терять связь с ней.

Заметка: шкафы купе — самое удобное средство организации жизненного пространства. По вместимости, удобству и эстетике со шкафом купе не сравнится никакой другой шкаф.

Читайте еще: