Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Декоративные клумбы

Декоративные клумбы

11-09-2013
Декоративные клумбы
Как вы знаете, сейчас столько интересных идей, которые можно воплотить на вашем участке, например, яркие, красочные клумбы, которые сейчас так популярны. Чтобы у себя в саду увидеть это великолепие, нужно проявить фантазию. Если сделать ревизию у себя на даче, то вы найдете много интересного, что могло бы подойти к оформлению вашей клумбы. Это может быть и старая корзина, изношенные шины, может, даже машина или лодка. Самое легкое, что можно придумать, это взять автомобильную шину, разрезать ее и засыпать землей и высадить туда цветы. Не нравится цвет – покрасьте или задекорируйте ее.

Интересно также смотрятся разные емкости: горшки, ведра, кадки, тазы и даже ванна. Если вы их красиво разрисуете, придадите индивидуальности, то это будет интересный Hand-made. Если хорошо все подобрать, то это будет креативно смотреться в вашем саду.

Некоторые импровизируют, используют даже природные предметы. Если взять пень, удалить из него сердцевину, засыпать землей, получится великолепная клумба. Можно взять и бревно, и корягу. Замечательным изобретением являются висячие цветы, такие горшки, с вьющимися цветами, изысканно украсят ваш сад. Так же хорошо смотрятся в них и просто зеленые свисающие растения.

Очень креативно выглядят клумбы, которые выложены галькой или просто природными камнями, гранитом. Можно сделать на зависть соседям альпийскую горку. Некоторых привлекают нестандартные решения такие, как: посадить цветы в монитор от компьютера, или в бочку, или в свой башмак, или раковину. Ваш сад будет выглядеть интересно, необычно, будет повышать настроение и показывать вашим гостям, всю вашу индивидуальность. Если у вас есть пруд, вы сможете сделать клумбу на воде. Для этого вам понадобится влагоустойчивая емкость. В нее нужно высаживать только те цветы, которые могут переносить большую влажность. Такая клумба красиво дополнит ваш водоем.

Теперь поговорим о растениях и цветах, которые красиво и эффектно выглядят на клумбах. Ранние: гиацинт, цикламен, крокусы, ландыши. С продолжительным цветением: розы, астры (кустарниковые и альпийские). С обильным цветением – клематис и сортовик. Так же красиво смотрятся овощные растения с интересными листьями.

Когда будете высаживать цветы, нужно помнить несколько правил: во-первых, цвета должны гармонировать между собой, высаживайте или близких оттенков, или можно остановить свой выбор на контрасте, например, синий - белый, зеленый – желтый. Во-вторых, высаживать высокие растения нужно в середине клумбы, чтобы они не мешали остальным. В-третьих, нужно сочетать цветы, которые цветут в разное время, чтобы клумба радовала вас каждый день. И, в-четвертых, не забывайте подкармливать и удобрять почву.

Заметка: прием лома свинца - сегодня этот металл, в том числе вторичный, востребован во многих отраслях индустрии. И сдать свинец в наши приемные пункты, значит, помочь экологии и в выпуске новой продукции.

Читайте еще: