Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Разновидности стекол

Разновидности стекол

11-09-2013
Разновидности стекол

К ключевым особенностям стекла относят такие как его оптические характеристики. К таковым можно отнести светопропускаемость и его поглощение, параметры отражения света и прочие.



Виды стекла.



1) рефлекторные. Это отражающие стекла с солнцезащитной функцией. Такие стекла также разделяются на две разновидности — те, которые в большей степени поглощают лучи, и те, которые в большей степени отражают их. Классификация, таким образом, идет согласно механизмам действия.



2) ламинированные. Они носят и другое имя — триплекс. Является архитектурным стеклом. В его состав могут входить два и более стекол. Они ламинируются при помощи особого состава или же пленки. Это стекло может дать отпор пытающемуся незаконно проникнуть в помещение.



Внимание! Процедура ламинирования не способствует увеличению механической устойчивости материала. Но оно имеет одно бесспорное преимущество, а именно то, что разбив такое стекло, исключается возможность порезать себя об осколки, так как они не летят при этом в стороны, а остаются приклеенными к ламинирующей пленке.



3) армированные. Оно абсолютно безопасно и устойчиво к воздействиям высоких температур, что немаловажно при возгорании в помещении. Является листовым материалом. Надежно отгораживает от дыма.



4) закаленные. Такое стекло имеет высокие показатели ударопрочности и устойчивости к изменениям температуры. Оно также при разбивании разлетается на осколки, которые при этом не обладают возможностью навредить человеку.



5) окрашенные в массе. Эти стекла абсорбируют энергию солнечных лучей. Для получения данного материала применяют различные компоненты, обладающие способностью придавать необходимый оттенок стеклу. Зеленый и серый оттенки являются сегодня среди данной категории стекол наиболее востребованными.



На заметку: производство решетчатого настила здесь — материал, обладающий уникальными эксплуатационными свойствами, широко применяющийся и использующийся во многих отраслях промышленности.

Читайте еще: