Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Очистка оконных профилей ПВХ

Очистка оконных профилей ПВХ

11-09-2013
Очистка оконных профилей ПВХ

Оконные профили из поливинилхлорида имеют абсолютно гладкую поверхность, а потому они легки в уходе. Чтобы отмыть их поверхность от загрязнений, достаточно привычных моющих средств и воды.



Совет. Абразивные средства, порошки не годятся для обработки такой поверхности, как ПВХ, в виду того, что из-за них они становятся шероховатыми. Бензины и прочие нитросоставы также запрещены к применению. Если характер загрязнений настолько специфичен, что самостоятельно вам их убрать не по силам, то лучше всего обратиться к людям, занимающимся поставкой окон ПВХ.



Трудность ремонта ПВХ-профилей заключается в том, что восстанавливать, либо заменять можно только определенные элементы. Этим они отличны от окон из дерева. В число поддающихся ремонту неисправностей входят следующие:



1) механические повреждения небольшого масштаба; отверстия, которые были высверлены неправильно. Исправлены данные огрехи могут быть путем применения особой смолы. После ее нанесения дожидаются высыхания, после чего поверхность зачищается. При зачистке применяют разные шлифовальные приборы. Область применения шлифовального устройства должна оставаться минимальной. Образовавшуюся шершавую поверхность надо будет подвергнуть полировке. Это делается при помощи валика. Таким образом получится идеально ровная поверхность.



2) маленькие царапины и неровности. Незначительные повреждения подобного рода могут быть упразднены небольшим кусочком того же ПВХ-профиля. Берется сварочный аппарат, он направляется на кусок ПВХ, и тот плавится. Затем им закроют участок, подвергшийся повреждению. За этим следует полировка так, как это было описано в первом случае.



3) Если речь заходит о зачистке цветного профиля, то в данном случае необходим уже более осторожный подход. Единственное, что допустимо в данном случае, это ретушь лакосодержащим карандашом. Шлифовать поверхность сразу вслед за этим уже не предоставляется возможным.



Заметка: аптечный крест – информационно-рекламное табло в виде равностороннего креста, состоящее из цветных точек на базе светодиодов и предназначенное для отображения видеороликов, изображений, текста, времени, даты, а также температуры.

Читайте еще: