Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем дорожки для сада

Выбираем дорожки для сада

11-09-2013
Выбираем дорожки для сада
Обязательным дополнением любого сада являются дорожки, самыми лучшими материалами считаются: тротуарная плитка, кирпич, брусчатка, паркет из дерева.

Плитка – это прекрасный вариант, если ваш сад оформлен в классическом стиле. Но вот проблемы могут возникнуть при укладке плитки, если не соблюдать технологии, даже на начальном этапе, то, в конце концов, она будет проваливаться. Это приводит к ухудшению эстетического вида и к неудобству в ее использовании. Ремонт ее тоже будет очень трудоемким. К плитке должен быть обязательно бордюр, все это, конечно, будет стоить дороже. Но вид у такой плитки красивый, и она чрезвычайно удобна в использовании.

Можно свой выбор остановить на деревянной дорожке, она легка в установке, можно все сделать самому, и ремонт не займет много времени и сил. Эту дорожку можно будет перенести на другое место или совсем убрать, если она вам надоест.

Также очень популярными сейчас считаются дорожки из керамзита, щебенки или гранитной крошки, они называются отсевом. Эту дорожку тоже легко сделать, и ремонт не будет затруднителен. Она получается удобной и пропускает хорошо влагу, но к ней тоже нужен бордюр. Неудобным является, то, что придется бороться с сорняками, которые будут прорастать через нее, с ними надо бороться химическими средствами. И ее очень сложно будет убрать, она кладется на долгое время.

Дорожку еще можно оформить большими бетонными плитами или деревянными, но это грубо смотрится на простом классическом участке. Есть еще много интересных дорожек, которые могут быть временными такие, как искусственная трава, синтетические материалы, но никогда не используйте их как долговременные.

На заметку: модульные котельные — это котельные установки полностью готовые к эсплуатации. Особенностью блочно-модульной котельной является полная автономная работоспособность на открытом пространстве.

Читайте еще: