Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Подходим к выбору коттеджного поселка ответственно

Подходим к выбору коттеджного поселка ответственно

11-09-2013
Подходим к выбору коттеджного поселка ответственно
На сегодняшний день жителю огромного мегаполиса предоставляют огромный выбор для переезда за город. Это всевозможные таунхаусы, деревенские дома, загородные многоэтажки и, наконец, коттеджные поселки. Все это дает простор фантазии, но лучшим вариантом станет коттеджный поселок, о выборе которого мы и расскажем.

Выбор загородного комплекса, в котором можно начать строить собственный коттедж, становится достаточно сложным делом, потому что сегодня появляется все больше различных технологий строительства и обустройства участка.

Самый богатый выбор открывает рынок коттеджных поселков. С каждым днем открывается все больше таких комплексов. При этом они предоставляют не только облагороженные участки, но и все подведенные коммуникации, а также развитую инфраструктуру. Помимо этого, обладают удивительным уникальным стилем, а также имеют при себе все новшества технического прогресса. Перед вами разложат не только план вашего собственного коттеджа, но общий план развития загородного коттеджного комплекса.

Теперь вы знаете, насколько большой выбор стоит перед вами, тем более предложения одно лучше другого. Но как же выбрать среди такого множества предложений? - спросите вы. Начать следует со сбора информации по каждому конкретному коттеджному поселку: его тип, размер, насколько развита инфраструктура. Зачастую на комплекс из 20 коттеджей приходится гостевая охраняемая парковка, магазин, спортивный комплекс и детская игровая площадка.

Если же количество домов достигает 50 — 60, то вышеперечисленные объекты удваиваются или даже утраиваются, а к ним еще добавляется аптечный центр, магазин бытового обслуживания, спортивно-развлекательный комплекс. После того, как количество коттеджей в поселке переваливает отметку в 70, то тогда появляется торговый центр, поля и корты для спортивных игр, фитнес-залы, оздоровительные кабинеты, салон красоты, небольшой медпункт, сауны и бани, полноценные химчистки, прачечные и автомойки.

Комплекс, достигнувший размера в 160 коттеджей, помимо всего перечисленного, имеет детские учреждения такие, как детский сад, дошкольная группа, разнообразные кружки. Устанавливаются банкоматы. В немалой степени развитость инфраструктуры зависит от удаленности коттеджного поселка от города, однако в большинстве случаев развитость коттеджных поселков нового типа находится на одном — высоком уровне.

Хотя есть и исключения, например, в районе Рублево-Успенского шоссе инфраструктура развита достаточно, чтобы на территории отдельных комплексов не обустраивать отдельные развлекательно-торговые и спортивные центры.

Если говорить о популярности коттеджей эконом-класса, то таковые преобладают в направлении Горьковского шоссе, а вдоль Калужского, наоборот, популярны люксовые дома. А Ярославское направление может предложить коттеджи как для состоятельных покупателей, так и для людей с ограниченным бюджетом. Точно также может похвастаться и Новорижское направление, обладающее домами разных ценовых категорий, начиная от средней. По мнению экспертов, Варшавское шоссе в скором времени предоставит большое количество комплексов эконом-класса, таким образом, больше москвичей сможет перебраться за город в свой собственный уютный дом. Однако в данный момент наиболее популярными остаются Дмитровское, Калужское и Киевское направление. Немного меньше спрос на коттеджи в Ново-Рязанском, Горьковском, Щелковском, а также Каширском направлении.

Читайте еще: