Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем форму коттеджа

Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем форму коттеджа

11-09-2013
Используем Фен Шуй при строительстве коттеджа: выбираем форму коттеджа
Искусство Фен Шуй говорит о том, что от формы коттеджа многое зависит: ваш достаток, комфорт проживания в этом коттедже, здоровье, благополучие. Для зданий наилучшими формами станут геометрически правильные: круг, прямоугольник, квадрат. Чтобы энергия Ци попадала в коттедж, необходимо соблюсти все правила.

Дома L и U-образной формы, с узкими выступающими деталями, террасами, напоминающие форму ботинка или ножа для разделки мяса — эти дома принесут наибольшие неудобства, отталкивая Ци, а с ним и благополучие, и здоровье.

Поэтому для того, чтобы преодолеть проблемы с узким крыльцом, достаточно по его краям высадить зеленые растения. Для более серьезных проблем в архитектуре дома мастера Фен Шуй предлагают разбить на участке водоемы, ручейки, фонтаны — это компенсирует неправильные формы, доведя их до прямоугольных или круглых. Также для L и U-образных коттеджей можно предложить следующее решение: расположить на фасаде зеркало таким образом, чтобы выдающееся крыло отражалось, и создавалась иллюзия симметрии.

Особое влияние на самочувствие и благополучие жителей коттеджа оказывает внутренняя планировка помещений, в частности, это касается спален и кухни. Если спальня располагается в пристройке к основной части дома, то хозяин будет чувствовать себя неуютно, отдельно от дома. Также и с кухней, питаться «вне дома» не стоит — это отрицательно влияет на вас. В таких пристройках и надстройках лучше размещать гостевые и развлекательные комнаты, таким образом, визиты гостей не будут затягиваться, а развлечения не будут мешать работе.

Спальную комнату нельзя располагать вдоль так называемой «подошвы ботинка» в L-образном доме, так как это отрицательно скажется на семейной жизни, и может создать неприятные последствия для здоровья. Изменят ситуацию высаженные растения в «каблуке» дома. Это убережет всю семью от неудач в жизни, а хозяин будет делать свои дела налегке.

Если дом имеет форму ножа для разделки мяса, ни в коем случае нельзя располагать спальню на «острие», в ином случае вас ожидают проблемы со здоровьем и работой. Если же спальня размещена в «рукояти ножа», то вас ожидает большой успех, так как вы все будете контролировать. Но вообще желательно строить изначально гармоничные во всех отношениях коттеджи — это убережет вас от лишних трат и потерь.

Читайте еще: