Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Использование стеклянных полов в интерьере.

Использование стеклянных полов в интерьере.

30-10-2013
Использование стеклянных полов в интерьере.
Еще пару лет назад стеклянные полы были чем-то абсолютно непривычным, а теперь каждый желающий может заполучить эту необычную деталь интерьера. Не взирая на кажущуюся непрочность, напольная поверхность из первоклассного материала является довольно прочным и выдерживает достаточно большую массу. Для офисного либо административного помещения, для украшения выставочного зала либо развлекательного комплекса можно выбрать любой вариант.

Секрет надежности стекла очень прост: для его производства используется особое многослойное стекло, их часто используют при дизайне интерьера в Ростове. Оно будет отлично служить вам, какую разновидность пола вы бы ни выбрали: покрытие отдельных мелких участков, изготовление стекольной «дорожки» либо застекление сразу широкой поверхности. Стекло – это материал износостойкий и водонепроницаемый, поэтому вы можете быть убеждены, что напольное стекло сможет служить вам долгое время. Верхний слой дополнительно закаленного стекла устранит преждевременное возникновение потертостей и царапин. Стеклянные полы зачастую используются для выставочных залов. Под мелкие «окошки» в полу можно устанавливать не только осветительные приборы, но и сами экспонаты из выставочного зала.

Также еще один необычный прием – вставка из стекла в пол между этажами. При исключительном подходе к дизайну пола и формировании дорожки из стекла у посетителей будет возникать головокружительное впечатление хождения по сцене в лучах софитов. Оформить пол из стекла можно совершенно по-разному. Под стеклом может размещаться мозаика либо керамическая узорчатая плитка, а может и стекло быть украшено рисунком из особой клеящейся пленки, шелкографией либо вмонтированной подсветкой разного цвета. Шик пентхауса достигается созданием чуда, известного со времен царя Соломона – аквариума, который вмонтирован в пол.

В целом, следует отметить, что стеклянные полы потрясут воображение даже самого привередливого посетителя. Они визуально расширяют помещение, придают ему ощущение легкости и воздушности окружающей обстановки. Если вы хотите таким образом украсить свой дом, то стеклянные впишутся почти в любое помещение – от балкона и столовой, до ванной комнаты. В случае если вы хотите воплотить самые заветные фантазии о нынешнем доме, то стекло в интерьере будет одним из важных этапов на пути к цели.

Читайте еще: