Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Отличительные свойства гипса от других материалов

Отличительные свойства гипса от других материалов

15-11-2013
Отличительные свойства гипса от других материалов
Гипс это порошок, который получается из гипсового камня. Его обжигают и получают вещество, которое быстро схватывается и затвердевает, как правило, имеет белый или серый цвет. Быстрое затвердение является, как достоинством, так и недостатком. Для того, что бы немного замедлять процесс затвердения к гипсу добавляют раствор известняка или же глины. Для подготовки теста из гипса смешивают гипсовый порошок и холодную воду в пропорции 2:1. После приготовления гипсовой массы нужно спешить, ведь если гипс затвердеет, произведения искусства будет уже не получить. Нужно и очень важно помнить строителям о том, что когда гипс начинает затвердевать, он увеличивается в объеме.

Наша компания выполняет утепление ппу, которое имеет огромное значение в строительстве. Использование пенополиуретана очень хорошо сэкономит Ваши деньги на отоплении помещения. А это очень важный фактор в наши дни.

Особенностью гипса являются:
Огнеупорность
Экологичность
Поддержание влажности

Свое применение гипс находит как внутри, так и снаружи (на фасадах). Распространённым мифом является мнение о том, что гипс это такой же материал, как алебастр.

Отличия гипса от алебастра:
1. Обработка (гипс - при температуре 95-100 градусов, алебастр -150-180 градусов)
2. Безопасность: гипс является более безопасным материалом и для человека, и для природы.
3. Твердость: гипс мягче алебастра
4. Сфера применения: гипс используют не только в строительстве, из него изготавливают протезы для зубов, алебастр же используется только в строительных целях.

И тот и другой материалы подходят для сооружений с большой влажностью (более 60 процентов). Оба материала находят широкое применение, как в строительстве, так и при изготовлении гипсоцемента. И все-таки, что же предпочтительнее- гипс иди же алебастр? Жирную точку в этой дискуссии для некоторых может поставить цена: стоимость алебастра на порядок ниже, чем стоимость гипса.

Читайте еще: