Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Натуральная черепица – разновидности и основные преимущества

Натуральная черепица – разновидности и основные преимущества

16-07-2014
Натуральная черепица – разновидности и основные преимущества

Среди предлагаемых сегодня кровельных материалов высоким спросом пользуется черепица. Вот уже на протяжении нескольких столетий монтаж кровли выполняется с применением глиняной керамической черепицы.


Для создания материала из глины формируют массу, после чего ее подвергают обжигу и сушке. Сырьем здесь выступают ленточные глины, в составе которых присутствуют оксиды железа. Процедура обжига придает черепице красно-коричневый оттенок. Когда же материал покрывает глазурью, на ней появляется блестящее цветное покрытие. В процессе эксплуатации черепичная кровля приобретает более насыщенный оттенок.


В современный период на рынке можно встретить несколько разновидностей черепицы из глины: пазовая, плоская, ленточная, штампованная и желобчатая керамическая черепица. Наряду с этим различается данный материал своей формой и размерами: плитки могут предусматривать прямоугольную и трапециевидную форму, а также круглые края.


Цементно-песчаная черепица представляет собой аналог покрытия из керамики, который можно приобрести на рынке по более низкой цене. Подобную черепицу создают путем прессования в условиях высокого давления прокрашенной в массе смеси, образованной такими компонентами, как портландцемент, красящий пигмент, кварцевый песок и вода. Черепице свойственно не терять первоначального цвета на протяжении всего периода эксплуатации. Это связано с тем, что она имеет точные размеры, которые могут отклоняться не более, чем на 2 мм, а помимо этого объемной покраской. В процессе эксплуатации подобная черепица приобретает повышенную прочность. Дело в том, что для портландцемента, который она содержит, характерна способность обретать максимальную твердость во влажных условиях.


Черепице также присущ и привлекательный внешний облик. В связи с этим она позволяет реализовать любое архитектурное решение. В большинстве городов Европы черепичное покрытие получило широкое распространение. Дело в том, что ему свойственны такие преимущества, как длительный срок службы, экологическая безопасность, а помимо этого, высокая устойчивость к атмосферным природным воздействиям и коррозии. Черепичной крыше присущи великолепные звукоизоляционные характеристики. К тому же она избавляет от необходимости регулярно ухаживать за ней, отсутствует необходимость выполнять ее окрашивание и ремонт.


Источник: строительный портал http://www.linkstroy.ru

Читайте еще: