Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Строительство из сэндвич панелей

Строительство из сэндвич панелей

26-07-2014
Строительство из сэндвич панелей
Сэндвич панели заслуженно называют строительным материалом новой эпохи, конструкции из слоя утеплителя, окруженного с двух сторон листами или плитами жесткого материала, имеющие с торцов замковые соединения, позволяют выполнять строительные работы в сжатые сроки, обходиться без дополнительного утепления, отличаются многообразием цветовых и дизайнерских решений. Сегодня активно ведется строительство из сэндвич панелей, поскольку данная технология сопряжена с меньшими финансовыми затратами, чем большинство традиционных технологий строительства, с применением сэндвич-панелей монтируются быстровозводимые сооружения - название говорит само за себя, объекты из металлоконструкций и сэндвич панелей удобны и просты в эксплуатации, энергоэффективны, панели обладают отличными тепло- и шумоизолирующими характеристиками.

Быстровозводимые здания из сэндвич панелей позволяют экономить средства и на этапе строительства, и в дальнейшем, на обогреве и обслуживании. При кажущейся простоте, монтаж сэндвич панелей является весьма ответственной задачей, которую следует доверять профессионалам. Необходимо соблюдение строительных правил и нормативов, а также рекомендаций производителя, поскольку монтаж сэндвич-панелей разных брендов имеет свою специфику. Московская компания «СП-Монтаж» имеет значительный опыт проектирования и строительства быстровозводимых зданий различного назначения - производственных, складских и логистических, торговых, спортивных, агропромышленных - из металлоконструкций и сэндвич панелей. Компания располагает превосходной технической базой, современным оборудованием, квалифицированными специалистами - проектировщиками и монтажниками, что является гарантией качества предоставляемых ею услуг.

После того как смонтирован каркас из металлоконструкций, можно приступать к его обшивке сэндвич панелями, соблюдая определенную последовательность действий. Как стеновые, так и кровельные сэндвич панели монтируются в аналогичной последовательности, сначала подготавливается место под их установку, осуществляется разметка, затем панели подвергаются строповке, подаются к месту установки, устанавливаются в проектное положение, крепятся временными крепежами, проверяется правильность установки, производится постоянное крепление, а на заключительном этапе монтируются их фасонные элементы, закрывающие стыки и обеспечивающие герметичность узлов.

Читайте еще: