Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Как правильно укладывать паркет на теплый пол?

Как правильно укладывать паркет на теплый пол?

8-01-2017
Как правильно укладывать паркет на теплый пол?

Система «теплый пол» в последнее время довольно распространена и имеет ряд преимуществ. Данный тип обогревателей можно также использовать и под деревянное напольное покрытие. Однако паркетные работы следует доверить профессионалам, чтобы избежать непредвиденных ситуаций и не испортить материал. Если придерживаться некоторых правил, то паркетная доска будет служить долго и не рассохнется.

Некоторые люди воздерживаются от монтажа паркета на теплый пол из-за наличия формальдегида в этом материале. Но если подогрев будет не выше 26 градусов, то его пары не будут выделяться и вредить организму.

Особенности монтажа паркета на теплый пол

  1. В сопроводительной документации к паркетной доске обязательно должна прилагаться инструкция по его укладке, там также указывается, можно ли применять данную породу древесины на систему «теплый пол».
  2. Натуральное покрытие будет реагировать на любые изменения, связанные с влажностью или температурой воздуха. Поэтому не допускайте резкого повышения градусов, пусть нагрев дерева происходит постепенно.
  3. Чтобы не крепить доску к самому основанию, лучше применить металлические скобы, они надежно скрепят паркет между собой.
  4. Также скобы будут регулировать естественное расширение и сужение древесины, которое будет происходить от подогрева. Таким образом убережет ее от расщепления и образования щелей.
  5. Паркетную доску следует укладывать плавающим способом, это предотвратит деформацию замков, удерживающих их вместе.

Данный вид пола является экологически чистым, при его монтаже не используются химические составы, только натуральные материалы. Если вы хотите создать уютную и безопасную атмосферу у себя в доме, этот вариант станет отличным решением.

Читайте еще: