Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Уход за кондиционером

Уход за кондиционером

20-05-2013
Уход за кондиционером
Кондиционер нуждается в уходе не менее, чем остальная домашняя техника. Если он эксплуатируется без надлежащего ухода, то через некоторое время функции кондиционера начинают барахлить, что может в конечном итоге привести к серьезной поломке. По какой причине выходит из строя кондиционер? Например, если загрязняются фильтры во внутреннем блоке. Фильтры собирают ту пыль, которая есть в воздухе, поэтому логично, что через какое-то время эксплуатации кондиционер будет нуждаться в очистке фильтров, что бы придерживался пожарно технический минимум. Как можно почистить фильтры кондиционера?

Для начала необходимо отключить питание кондиционера, затем аккуратно снять верхнюю панель, затем извлечь фильтры и промыть их теплой водой. Затем дождаться, пока фильтры высохнут и уже после установить их на место. Такую процедуру рекомендуется проделывать раз в 2-3 недели. Как известно, в решетках кондиционера накапливаются вирусы, потому промывать фильтры необходимо регулярно, если после вдыхания кондиционированного воздуха вы не хотите болеть. Как правило, чистку кондиционеров выполняет сервисная служба производителя, или компании, в которой вы кондиционер приобретали. Из-за чего еще ломаются кондиционеры?

Если происходит утечка фреона. Эта причина легко устранима, фреоном кондиционер заправляют раз в два года. Делает это специалист фирмы, самостоятельно данную процедуру проводить нельзя. Если в кондиционере есть утечка фреона, он перестает охлаждать воздух, а затем и сам перегревается. Также необходимо обращаться к специалисту, если кондиционер начал течь или на трубках есть нарост виде льда. Сервисные работники должны тестировать кондиционер на предмет неисправностей не реже, чем раз в два года. Обычно все условия сервисного обслуживания прописаны в гарантии производителя. Так же это можно уточнить в месте покупки.

Читайте еще: