Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Кондиционер: польза использования?

Кондиционер: польза использования?

26-06-2014
Кондиционер: польза использования?
В жаркий летний зной кондиционер становится не просто роскошью, а настоящим спасением. Это и естественно, человек пытается спрятаться в прохладном местечке. Есть, конечно, вариант уехать как можно дальше от мегаполиса, но, к сожалению, не у всех есть такая возможность. Огромную часть времени, мы проводим на работе в офисе. На сегодняшний день вряд ли можно найти хоть одно административное здание или жилое помещение, где нет кондиционера.

Это устройство способно поддерживать оптимальную температуру в помещении, что делает значительно комфортнее условия жизни. А такая температура важно не только для детей, но и для всего живого, к примеру, для цветов, которые просто погибнут в случае некомфортной для них обстановки. Кстати, если доставка цветов по Москве сегодня осуществляется многими специализированными компаниями, потому вы без труда сможет их приобрести. Но, тем не менее, возникает логичный вопрос о том, полезен или вреден кондиционер.

Нередко посереди лета люди жалуются на насморк, грипп, простуду и ОРВИ и это далеко не весь список жалоб на недомогания в летний период. И, как правило, люди во всем винят кондиционер. Но так ли это на самом деле? Попробуем разобраться. Действительно в какой-то степени кондиционер влияет на здоровье и может вызвать простудные явления, но при условии, что его используют неправильно. Если соблюдать некоторые правила, то можно избежать всех эти проблем. Так, холодный воздух не должен направляться непосредственно на человека, не должно быть сильного перепада температур. К примеру, если на улице температура +28, а в доме +16, то легко можно простыть, разница должна быть ниже восьми градусов. Важно также постоянно следить, чтобы влажность в помещении была оптимальной. Так как если воздух будет сильно влажный и холодный, то можно также легко простудиться. Точно такая же ситуация при сухом воздухе.

Если правильно пользоваться кондиционером, то он принесет только пользу, очистит воздух, придаст свежести помещению, многие современные кондиционеры регулируют влажность воздуха. Ходят слухи, что кондиционер — настоящий рассадник бактерий, но как подтверждений, так и опровержений этому нет. Тем временем производители не отрицают тот факт, что кондиционер могут оказать негативное влияние на здоровье человека. Но вред можно привести к нулю, если установить вентиляцию приточно-вытяжную. Комната должна вентилироваться, в противном случае кондиционер один и тот же воздух будет циркулировать несколько раз. Для того чтобы избежать накопления бактерий, необходимы биофильтры, которые должны меняться раз в три месяца. А для того, чтобы воздух оставался оптимальной влажности, установите увлажнитель воздуха и желательно с ионизатором.

Читайте еще: