Сервис
Продукция
Серия FCL

4 типоразмера для двухтрубных систем: FCL 32 – 36 – 42 – 62.
Серия Omnia HL

Серия Omnia HL - вентиляторные доводчики серии HL (High Line).
WebClima

Блоки упрaвлeния WebClima - уникальное решение системы управления.

Интересное

» » Выбираем мульти-сплит-систему

Выбираем мульти-сплит-систему

30-05-2014
Выбираем мульти-сплит-систему

Системы кондиционирования играют важную роль в поддержании комфортного микроклимата в доме. К числу таких устройств относятся кондиционеры мулти-сплит, которые бывают настенными, кассетными, канальными и напольными. Каждый тип климатического оборудования предназначен для использования в конкретном помещении. К примеру, в жилых домах чаще всего применяют настенные модели. Если же вам нужен кондиционер, который можно спрятать за подвесным потолком, обратите внимание на мульти сплит системы кассетного типа. Такие устройства очень практичны, не занимают много места. Все коммуникации, используемые при их монтаже, полностью незаметны, поскольку скрыты гипсокартонными листами. Кассетный кондиционер способен охладить помещение достаточно большого размера, при условии, что он будет расположен по центру потолка.



Наиболее подходящий вариант для частного дома – канальные кондиционеры. Они имеют компактные размеры, что позволяет монтировать оборудование в помещениях с ограниченным пространством. Главное преимущество данного типа мульти-сплит-систем состоит в возможности подключения от 2 до 6 внутренних блоков инверторного типа к одному наружному агрегату. В результате холодный воздух одновременно распространяется по всем комнатам, где эти блоки установлены. Плюс ко всему канальный кондиционер частично осуществляет вентиляцию дома.


Колонные мульти-системы

Колонные кондиционеры – еще один вид мульти-сплит-систем. Они используются преимущественно в кафе и ресторанах. Устанавливают их непосредственно на пол, маскируя при этом под колонны. Единственный недостаток этих устройств заключается в том, что они занимают полезную площадь помещения.

Читайте еще: